TƏBİB о возможности локдауна в Азербайджане - ЗАЯВЛЕНИЕ

"Мы живем с этим вирусом год. Люди уже знают процесс и тактику карантинного режима".
Как передает Avtosfer.az об этом АПА сообщила руководитель Департамента по профилактике и контролю заболеваний TƏBİB Ягут Гараева.
По ее словам, она не может сказать ничего определенного по поводу обращения TƏBİB в Кабинет министров с требованием ужесточить карантинный режим.
"Мы все надеемся, что количество заражений не увеличится. Надеемся, что больничные койки не будут заполнены. Мы неоднократно говорили, что даже если количество инфекций велико, если течение болезни легкое и большинство людей переносят болезнь дома, это не страшный показатель.
Опасным признаком является то, что пациентам в тяжелом состоянии может не хватать мест в больницах. В таком случае будут абсолютно очевидны меры ужесточения карантина. Каждый из нас должен стараться не увеличивать количество инфекций", - сказала Я. Гараева.
В центре Баку обрушился недавно отремонтированный участок дороги - ФОТО - ВИДЕО
Азербайджан укрепляет роль Среднего коридора в рамках инициативы "Один пояс - один путь" - Гафарова
Cиноптики предупреждают о резком похолодании в Баку и Азербайджане - Ливни, снег и паводки
На Солнце впервые за восемь дней произошла сильная вспышка
Вниманию водителей мопедов: вступили в силу новые правила
Известный роскошным образом жизни Гейдар Юсифзаде освобожден от должности - ФОТО
Очередная антинаркотическая операция в Турции: задержаны Ханде Эрчел и другие знаменитости
В Билясуварском районе столкнулись два автомобиля: пострадали четыре человека - ФОТО
Volkswagen будет выпускать системы ПВО для Израиля
В Баку злоумышленник продавал водителям их же номера - ВИДЕО
В тяжелом ДТП в Тертерском районе погибли два брата: стало известно о состоянии пострадавших - ОБНОВЛЕННЫЙ










