Tesla предложила Маску премию в 1 трлн долларов

Американская компания Tesla предложила новую схему выплаты компенсационной премии генеральному директору Илону Маску.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на агентство Bloomberg, он может получить беспрецедентные 1 трлн долларов.
Компания подала заявление в комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку США, в котором приводятся детали нового плана. Он рассчитан на 10 лет. Если будут выполнены его условия, то Маск будет контролировать 25% акций компании.
Основным условием назван рост рыночной стоимости компании. "В 2018 году от Илона требовалось, чтобы темпы роста стоимости Tesla исчислялись миллиардами долларов. В 2025 году от него требуется, чтобы они росли на триллионы. Чтобы быть точным: он должен создать примерно 7.5 трлн долларов дополнительной стоимости для акционеров, чтобы получить премию", - говорится в документе.
Стоимость Tesla составляет чуть более 1 трлн долларов. В августе компания одобрила другой компенсационный план, согласно которому Маск сможет получить премию в размере почти 30 млрд долларов. Озвученный 5 сентября план должны одобрить акционеры. Кроме того, не исключено, что его реализации могут помещать суды, как уже происходило ранее. Маск не получает зарплату за свою работу в компании, его вклад в ее развитие оплачивается путем выплат премий.
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
Обнародованы результаты тестов на наркотики известных турецких артистов
Смертельное ДТП в Баку: двое погибших, один в реанимации - ВИДЕО
Арестован мужчина, укравший 320 000 манатов из дома своего родственника - ФОТО
Посольство Азербайджана в Иране возобновило работу
В Баку на оживлённом перекрёстке внедрили "вафельницу" - ФОТО
Заказавший убийство Вюсала Шильдера доставлен в Азербайджан спустя 13 лет - ФОТО
В Баку и районах усилится ветер
В Хырдалане водитель нарушил правила дорожного движения на 100 манатов - ВИДЕО
В Баку водитель автобуса проехал на красный свет - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил сотрудников MİDA медалью "Терегги"










