Tesla предложила Маску премию в 1 трлн долларов

Американская компания Tesla предложила новую схему выплаты компенсационной премии генеральному директору Илону Маску.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на агентство Bloomberg, он может получить беспрецедентные 1 трлн долларов.
Компания подала заявление в комиссию по ценным бумагам и фондовому рынку США, в котором приводятся детали нового плана. Он рассчитан на 10 лет. Если будут выполнены его условия, то Маск будет контролировать 25% акций компании.
Основным условием назван рост рыночной стоимости компании. "В 2018 году от Илона требовалось, чтобы темпы роста стоимости Tesla исчислялись миллиардами долларов. В 2025 году от него требуется, чтобы они росли на триллионы. Чтобы быть точным: он должен создать примерно 7.5 трлн долларов дополнительной стоимости для акционеров, чтобы получить премию", - говорится в документе.
Стоимость Tesla составляет чуть более 1 трлн долларов. В августе компания одобрила другой компенсационный план, согласно которому Маск сможет получить премию в размере почти 30 млрд долларов. Озвученный 5 сентября план должны одобрить акционеры. Кроме того, не исключено, что его реализации могут помещать суды, как уже происходило ранее. Маск не получает зарплату за свою работу в компании, его вклад в ее развитие оплачивается путем выплат премий.
Билеты на пассажирский поезд Баку - Тбилиси - Баку подешевели - ФОТО
На трассе Бинагади-Новханы водитель совершил резкий обгон, создав аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет – ВИДЕО
В Тюркяне водитель BYD насмерть сбил пешехода
Солнечная буря может оставить Землю без света и интернета: чем грозит космическая непогода
АЖД модернизирует локомотивный парк: у Китая закупят новые грузовые и пассажирские локомотивы - ФОТО
В Баку водитель не уступил дорогу и нарушил правила на 200 манатов - ВИДЕО
В Баку водитель мопеда задел автомобиль и свалился посреди магистрали - ВИДЕО
На подъезде к станции метро "Кёроглу" введут новую схему движения - AYNA - FOTO
На улице Мухаммеда Хади 3 месяца не ремонтируется дорога - ВИДЕО
ЦИУТ призвал граждан не играть со смертью на дорогах - ВИДЕО










