Транспортно-пересадочный узел "28 мая" начинает работу с завтрашнего дня

Азербайджанское агентство наземного транспорта (AYNA) продолжает работу над созданием новых транспортно-пересадочных узлов (ТПУ), чтобы обеспечить население качественными услугами общественного транспорта, а также повысить комфорт и безопасность пассажиров.
Как сообщили в AYNA, с 7 ноября в Баку начнет функционировать транспортно-пересадочный узел "28 мая", построенный по принципу "Все в одном" ("All in one") в рамках программы трансформации мобильности. Ежедневно через эту территорию проходят 259 автобусов по 16 маршрутам, перевозящих 181 тыс. пассажиров.
Для оптимизации движения автобусов, проходящих через ТПУ "28 мая", и снижения загруженности на маршруте, на пересечениях проспекта Азадлыг с улицами Шамси Бадалбейли и Физули установлены новые светофоры. На этом участке проспекта также выделена полоса для встречного движения автобусов, что обеспечит безопасный въезд на территорию ТПУ и комфортное передвижение пассажиров.
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО
Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta
В Товузском районе автомобиль опрокинулся в водоканал: стали известны личности пострадавших - ФОТО
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО
В Баку легковушка врезалась в грузовик: есть погибший
На "20 Января" меняются остановки ещё четырёх автобусов - ФОТО












