У пассажира изъяли более 11 000 необработанных бриллиантов

В Германии таможенные органы аэропорта Франкфурта обнаружили почти 11 300 необработанных бриллиантов в багаже 53-летнего мужчины, прибывшего из Анголы.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщает DW.
Стоимость бриллиантов не была сразу определена, поскольку драгоценности должны быть оценены экспертом.
Камни были спрятаны в двойном дне ручной клади подозреваемого, сообщило таможенное следственное управление Франкфурта-на-Майне.
Для ввоза необработанных алмазов в Германию необходим специальный документ, подтверждающий, что алмазы не связаны с зонами конфликтов, чтобы предотвратить попадание на черный рынок. Эта схема была создана для борьбы с незаконным оборотом алмазов, которые часто используются для финансирования гражданских войн на африканском континенте.
Мужчина не предоставил документы и не задекларировал драгоценные камни, поэтому власти конфисковали их. 53-летний мужчина был доставлен в суд в четверг, который постановил содержать его под стражей.













