Ученые нашли объяснение странным симптомам коронавируса

Американские ученые нашли объяснение болям в суставах и мышцах, на которые жалуются некоторые пациенты с коронавирусом.
Как передает Avtosfer.az, результаты исследования опубликовал журнал Skeletal Radiology.
У некоторых заразившихся возникают ревматоидный артрит, аутоиммунный миозит или воспаление фаланг пальцев ног.
Ученые из Северо-Западного университета вместе с медиками из сети клиник Northwestern Medicine провели исследование с помощью комплекса радиологических методов - КТ, МРТ, УЗИ - и выяснили, что такие симптомы объясняются аутоиммунной реакцией организма.
"Мы поняли, что коронавирус заставляет организм атаковать сам себя, что может привести к ревматологическим проблемам, требующим длительного лечения", - приводятся слова одного из авторов исследования Свати Дешмука, доцента костно-мышечной радиологии в Школе медицины Файнберга Северо-Западного университета.
Ученый отметил, что большинство пациентов выздоравливают, но у некоторых заболевших симптомы сохраняются надолго, влияя на качество жизни. В таких случаях речь идет о повреждении нервов, нарушении кровотока или образовании сгустков крови.
В Азербайджане из-за тумана снизится видимость на дорогах
Эксперты назвали районы Баку, где вырастут цены на недвижимость - ВИДЕО
Жителю Габалы насчитали фантастический долг за газ - ФОТО
Трансформация такси: роль мобильных приложений и службы поддержки - ВИДЕО
Жители поселка Баладжары годами страдают от бездорожья - ВИДЕО
В Баку бездомные собаки напали на женщину с детьми посреди улицы - ВИДЕО
Будет ли работающий в Баку таксист оштрафован за поездку в Сумгайыт? - ВИДЕО
Операция главного управления: обнаружено более 34 кг наркотиков - ВИДЕО
В Баку водители припарковались на тротуаре, создав неудобства для пешеходов - ФОТО
Опасная дорога в поселке Рамана: Указания AAYDA не выполняются - ФОТО - ВИДЕО
Водителей, управляющих неисправными автомобилями, могут оштрафовать - ВИДЕО











