Украина предложила собирать самолеты Boeing на "Антонове"

Украина имеет наработки возможного сотрудничества с американской компанией Boeing, в частности, о локализации их самолетов.
Как передает Avtosfer.az об этом сообщил вице-премьер, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский в интервью на радио "Армия FM", передает .
"Я не исключаю, что во время моего визита в США мы с этими предложениями будем обращаться в компанию Boeing, в частности, относительно возможной локализации производства самолетов этой компании у нас на "Антонове", – сказал Уруский.
Уруский отметил, что из-за коронакризиса у Boeing, как и у многих компаний, существенно уменьшилось количество заказов.
"Сейчас все ищут новые рынки и возможности. Мы перед собой ставим амбициозные цели, чтобы развивать нашу боевую авиацию. Надеюсь, именно в этом направлении кооперация с Boeing для нас будет полезной", – добавил вице-премьер.
Он также сообщил, что в дополнение к подписанном в конце прошлого года контракту Минобороны с "Антоновым" о производстве трех Ан-178, в этом году готовится заказ на четыре самолета Ан-74. Уруский уточнил, что срок поставки первого Ан-178 – это 2023 год.
В Азербайджане произошло землетрясение магнитудой 5,1 - ДОПОЛНЕНО
Молния спровоцировала пожар грузовика на трассе Баку–Газах - ВИДЕО
В Баку и в регионах Азербайджана усилится ветер
В Нахчыване Hyundai врезался в BMW — ВИДЕО
В Баку "ГАЗель" столкнулась с мотоциклом: есть погибший и пострадавший
В центре Баку провалилась дорога: возникла большая яма - ФОТО
AZAL планирует запустить авиарейс Баку - Маскат - ФОТО
На азербайджанской свадьбе в ресторане жених сел на мотоцикл – ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и проехал против движения - 90-AA-213 - ВИДЕО
В Баку женщина-водитель сбила пешехода
В Губе столкнулись два автомобиля - ВИДЕО










