В Армении подтвердили высокое качество азербайджанского бензина

Проблем с качеством бензина, импортированного из Азербайджана, в Армении не зафиксировано.
Как передют армянские СМИ, об этом на пресс-конференции заявил руководитель Инспекционного органа по надзору за рынком Армен Котолян.
По его словам, образцы топлива из ввезенных партий прошли лабораторные исследования в Национальном центре стандартизации и метрологии Армении. Результаты показали, что качество бензина соответствует техническим требованиям Евразийского экономического союза (ЕАЭС).
«С точки зрения качества нарушений не выявлено. При этом в ходе проверок автозаправочных станций мы не устанавливаем страну происхождения реализуемого топлива», - отметил А.Котолян.
Напомним, что первая партия азербайджанских нефтепродуктов была доставлена в Армению в декабре 2025 года. Она включала 1 220 тонн бензина марки АИ-95. Объем второй партии составил 2 698 тонн. Третья партия нефтепродуктов из Азербайджана в Армению была отправлена 11 января, и ее объем составил 979 тонн.
Нелегальная торговля землёй в Абшероне: дома без документов, газа и воды - ВИДЕО
В Баку участились случаи появления змей: выявлены наиболее опасные территории
В Азербайджане предложили повысить штрафы за переход дороги в неположенном месте - ВИДЕО
На дороге Сумгайыт - Пиршаги произошло ДТП: автомобиль опрокинулся в яму - ВИДЕО
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
В Баку запущена инициатива "Доступное метро" - WUF13
На Аэропортовском шоссе произошло ДТП: образовался затор - ФОТО
В Гяндже в ДТП погиб 17-летний курьер - ФОТО
В Баку очередной водитель создал аварийную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Хырдалане таксист неоднократно нарушил правила дорожного движения - ВИДЕО
В Баку свадебный кортеж заблокировал движение: вмешалась полиция - ВИДЕО








