В Азербайджане 4 человека обвиняются в госизмене

В Азербайджане 4 человека обвиняются в государственной измене.
Как сообщает Avtosfer.az, в Бакинский военный суд поступили материалы по уголовному делу, предварительное расследование которого было завершено в Службе государственной безопасности (СГБ).
По имеющейся информации, эти лица были арестованы некоторое время назад.
Согласно данным, Илькин Ганбаров и Вюсал Агаев, обвиняемые в государственной измене в форме шпионажа при содействии представителей иностранной спецслужбы, были задержаны и привлечены к следствию в результате мер, принятых СГБ. Отметим, что Вюсал Агаев - военный.
В ходе мероприятий, проводимых СГБ, Турал Алиев был задержан на территории Иорданского Хашимитского Королевства, а Мамед Шарифов - на территории Турецкой Республики. Они были доставлены в Азербайджанскую Республику.
Им предъявлено обвинение по статье 274 УК АР (государственная измена).
Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 12 до 20 лет или пожизненное заключение, в зависимости от обстоятельств дела.
Арестован мужчина, укравший 320 000 манатов из дома своего родственника - ФОТО
Посольство Азербайджана в Иране возобновило работу
В Баку на оживлённом перекрёстке внедрили "вафельницу" - ФОТО
Заказавший убийство Вюсала Шильдера доставлен в Азербайджан спустя 13 лет - ФОТО
В Баку и районах усилится ветер
В Хырдалане водитель нарушил правила дорожного движения на 100 манатов - ВИДЕО
В Баку водитель автобуса проехал на красный свет - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил сотрудников MİDA медалью "Терегги"
На двух проспектах в Баку ночью проведут ремонт
В Баку водитель захотел проехать на красный свет и заблокировал движение — ВИДЕО
В Баку водитель выехал на встречную полосу и едва не сбил женщину с детьми - ВИДЕО










