В Азербайджане арестован племянник известного полковника - ФОТО

Предварительное расследование уголовного дела о контрабанде золотых слитков, возбужденного в Государственном таможенном комитете Азербайджана, продолжается в Главном управлении по борьбе с коррупцией при генеральном прокуроре.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом проинформировала пресс-служба Генпрокуратуры.
Согласно информации, старший инспектор Афсар Мирзалиев и гражданин Сафар Сафаров, действуя по предварительному сговору, 27 декабря 2024 года провезли контрабандой 41 золотой слиток общей стоимостью 461 000 манатов на территорию страны рейсом Стамбул - Баку через Международный аэропорт Гейдар Алиев.
В ходе оперативных мероприятий были изъяты золотые слитки и другие вещественные доказательства. С.Сафарову предъявлено обвинение по статье 206.3.2 (контрабанда группой лиц по предварительному сговору), А.Мирзалиеву - по статьям 206.3.2 и 206.3.3 (контрабанда с использованием служебного положения) Уголовного кодекса АР. Суд избрал в их отношении меру пресечения в виде ареста.
Отметим, что А.Мирзалиев является племянником известного полковника Абдуллы Мирзалиева.
В Баку из автомобиля похитили золотую цепочку стоимостью 4 300 манатов
Депутат предложил повысить лимит штрафных баллов для водителей до 30
Опасное "шоу" в Говсане: Водители Mercedes, Khazar и ВАЗ устроили гонку - ВИДЕО
В Баку водитель резко выехал на перекресток с круговым движением на высокой скорости и устроил ДТП - ВИДЕО
В Ширване автомобиль столкнулся с грузовиком, водитель пострадал - ВИДЕО
В Сиязане женщина-водитель спровоцировала ДТП: погиб её малолетний ребёнок
На Солнце зафиксировали первую за полтора месяца мощнейшую вспышку
В Баку появится альтернативная дорога в обход пробок на бинагадинском шоссе - ФОТО - ВИДЕО
В Баку водитель "запер" другой автомобиль на парковке — ВИДЕО
В Габале водитель задержан на 15 суток за управление автомобилем под воздействием наркотиков - ФОТО
Тяжёлое ДТП в Агдаше: есть погибший - ОБНОВЛЕННЫЙ










