В Азербайджане изменят систему учета административных штрафов

Информационная система ICMAL будет реорганизована и включена в состав информационной системы "Цифровые государственные финансы" как подсистема "Центральная автоматизированная панель административных штрафов".
Как сообщает Avtosfer.az, это предусмотрено в проекте поправок в Кодекс об административных проступках, который был вынесен на обсуждение на совместном заседании комитетов Милли Меджлиса Азербайджана по правовой политике и государственному строительству, а также по правам человека.
Отмечается, что данное изменение позволит интегрировать функции анализа поступлений по административным штрафам и контроля за достоверностью этих данных в единую государственную финансовую платформу.
Подсистема ICMAL будет обеспечивать анализ информации о штрафах, назначенных на основании Кодекса об административных проступках, а также контроль за правильностью этих данных. Речь идет о суммах, начисленных и перечисленных в государственный бюджет и (или) на счета уполномоченных органов (учреждений), принявших решение (электронное решение) о применении административного взыскания в виде штрафа.
В Баку участились случаи появления змей: выявлены наиболее опасные территории
В Азербайджане предложили повысить штрафы за переход дороги в неположенном месте - ВИДЕО
На дороге Сумгайыт - Пиршаги произошло ДТП: автомобиль опрокинулся в яму - ВИДЕО
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
В Баку запущена инициатива "Доступное метро" - WUF13
На Аэропортовском шоссе произошло ДТП: образовался затор - ФОТО
В Гяндже в ДТП погиб 17-летний курьер - ФОТО
В Баку очередной водитель создал аварийную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Хырдалане таксист неоднократно нарушил правила дорожного движения - ВИДЕО
В Баку свадебный кортеж заблокировал движение: вмешалась полиция - ВИДЕО
Астероид диаметром до 110 метров приблизится к Земле: есть ли угроза для планеты








