В Азербайджане началась подготовка женщин-водителей автобусов - ФОТО

В целях более широкого участия женщин-водителей в общественном транспорте Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) запустило новую обучающую программу, в рамках которой претендентки проходят теоретическую и практическую подготовку для начала профессиональной деятельности в качестве водителей автобусов.
Об этом сообщает Avtosfer.az со ссылкой на AYNA.
Помимо навыков вождения, тренинги охватывают вопросы этического поведения, культуры общения и безопасности. В особенности прививаются правила поведения с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Цель программы - подготовка женщин-водителей, которые будут обеспечивать безопасность дорожного движения, корректно и вежливо обращаться с пассажирами, а также проявлять профессионализм в кризисных ситуациях.
За время обучения участницы отрабатывают практические навыки по технике обзора, маневрированию, остановке и парковке. Основная часть обучения посвящена вождению в сложных дорожных условиях, парковке, маневрированию, правильному выбору траектории поворота и соблюдению безопасной дистанции. При этом водители приобретают важные навыки, позволяющие минимизировать риск аварий в различных дорожных условиях.
По окончании обучения участницы проходят испытания на свободное управление по специально подготовленным маршрутам. На этом этапе всесторонне оцениваются как теоретические знания, так и практические навыки.
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО
Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta
В Товузском районе автомобиль опрокинулся в водоканал: стали известны личности пострадавших - ФОТО
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО
В Баку легковушка врезалась в грузовик: есть погибший
На "20 Января" меняются остановки ещё четырёх автобусов - ФОТО
















