В Азербайджане ожидается важное новшество в связи с удержанием автомобилей на штрафстоянках

В Азербайджане владельцы транспортных средств получат право обращаться в суд с жалобой, если их автомобиль был незаконно эвакуирован на охраняемую стоянку или если в процессе хранения транспортному средству был нанесен материальный ущерб.
Как сообщает Avtosfer.az, данный вопрос был включен в проект изменений к закону "О дорожном движении", который обсуждался сегодня на заседании комитета по правовой политике и государственному строительству Милли Меджлиса.
В законопроекте указывается, что транспортное средство будет незамедлительно возвращено владельцу сразу после оплаты установленной суммы за эвакуацию и удержание на специализированной стоянке, определенной соответствующим органом исполнительной власти.
Кроме того, если транспортное средство было эвакуировано незаконно или ему был причинен материальный ущерб вследствие ненадлежащего хранения, владелец получит право подать административную жалобу в суд.
Также в законопроекте устанавливается, что плата за удержание эвакуированного транспортного средства на охраняемой стоянке начнет исчисляться с 00:00 следующего дня после эвакуации.
В случае прекращения производства по делу об административном правонарушении, послужившем причиной эвакуации транспортного средства, или если жалоба на постановление о наложении административного взыскания будет удовлетворена, оплаченная сумма за эвакуацию и удержание будет возвращена владельцу транспортного средства в порядке, установленном соответствующим органом исполнительной власти.
Признанного негодным к службе жителя Баку призвали в армию? - Официальное заявление - ФОТО
Обучение 8 000 детей в частных детсадах будет финансироваться государством
В Баку запустят новые экспресс-автобусы из-за закрытия участка метро - СПИСОК
В Баку водитель нарушил правила и создал аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет - ВИДЕО
В Сураханском районе автомобиль упал в нефтяную скважину - ВИДЕО
В Азербайджане произошло землетрясение
Министр обороны Азербайджана встретился с военными атташе - ФОТО
В Азербайджане начали маркировать молочную продукцию: вырастут ли цены? - ВИДЕО
В Сиязанском районе задержаны два автохулигана - ФОТО - ВИДЕО
Профессионализм водителя скорой помощи в Баку заворожил зрителей - ВИДЕО










