В Азербайджане планируется внести изменение в законодательство в связи с шехидами

В Азербайджане планируется внести изменение в законодательство в связи с шехидами.
Как сообщает Trend, на заседании Милли Меджлиса (парламента) 13 апреля на обсуждение был вынесен законопроект о внесении изменения в закон "Об увековечивании памяти шехидов и льготах семьям шехидов".
Документ предусматривает создание в электронной информационной системе структуры, которая будет определена соответствующим органом исполнительной власти, реестра лиц, получивших статус шехида, а также реестр членов их семей.
Данное изменение направлено на создание единой информационной базы по этой категории граждан, а также на автоматизацию сбора, хранения и поиска соответствующей информации. Такой реестр позволит в дальнейшем отказаться при оформлении соответствующих документов от бумажных носителей, устанавливать статус в режиме реального времени и т.д.
После обсуждений законопроект был принят во втором чтении большинством голосов.
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО
В Баку водитель автомобиля с дорогим номером грубо нарушил правила - 10-AA-034 - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил группу лиц
Тяжелое ДТП в Баку: есть погибший
ДТП в Сумгайыте: есть погибший и пострадавшая
На каких улицах Баку 16 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Президент Азербайджана: Европейский парламент – это логово коррупционеров










