В Баку еще на одной улице организована полоса микромобильности

В Баку на улице Бахтияра Вахабзаде организована полоса микромобильности.
Об этом сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Агентство наземного транспорта при Министерстве цифрового развития и транспорта.
При создании полосы микромобильности общее количество полос движения на данной улице было сохранено.
На близлежащих улицах планируется создание дополнительных полос микромобильности и их соединение с существующей полосой на проспекте Мятбуат. Эта кольцевая полоса в будущем будет связана с другими полосами микромобильности в различных районах города. Также на предусмотренных участках будут организованы парковочные пункты для велосипедов и скутеров.
На улице Бахтияра Вахабзаде также организуются парковочные места для автомобилей.
На сегодняшний день в столице уже создано более 360 парковочных пунктов для велосипедов и скутеров, а также организовано более 35 километров полос микромобильности. Вдоль этих полос в ближайшее время будут установлены защитные барьеры.
Во время "Формулы-1" будут созданы дополнительные возможности для передвижения по городу
Серьёзное ДТП в Баку: автомобиль превратился в груду металла - ВИДЕО
На каких улицах Баку 18 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО
В Баку водитель автомобиля с дорогим номером грубо нарушил правила - 10-AA-034 - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил группу лиц
Тяжелое ДТП в Баку: есть погибший










