В Баку из-за строительства тоннеля в метро планируются изменения в общественном транспорте

В Баку планируются изменения в работе общественного транспорта в связи со строительством тоннеля между станциями метро "Джафар Джаббарлы" и "Низами".
Как сообщает Avtosfer.az, об заявил пресс-секретарь бакинского метрополитена Бахтияр Мамедов.
По его словам, столичный метрополитен тесно сотрудничает с Агентством наземного транспорта Азербайджана (AYNA) в этом вопросе.
Мамедов напомнил, что строительство тоннеля протяженностью около 200 метров связано с отделением "красной" и "зеленой" линий. На время работ движение поездов между станциями "28 Мая" и "Низами" будет приостановлено. На этом участке планируется задействовать альтернативный транспорт — автобусы.
Станция "28 Мая" продолжит работу в обычном режиме, поезда будут курсировать по направлениям "Ахмедли–Ичеришехер" без перерывов. Также пассажиры смогут сходить на станции "28 Мая" и продолжать движение в направлении "Джафар Джаббарлы-Шах Исмаил Хатаи"
По словам представителя столичной подземки, на время строительных работ поезда не будут курсировать на отрезке "28 Мая" - "Низами". После начала строительства поезда, следующие от станции "28 Мая" до станции "Дернегюль", не смогут двигаться в этом направлении. В этот период предусматривается использование пассажирами альтернативного транспорта - автобусов. Поезда будут курсировать только по маршруту "Низами-Дернегюль", и на этом маршруте препятствий для пассажиропотока не будет.
Он отметил, что ведется анализ пассажиропотока для минимизации неудобств, а окончательное решение будет принято в ближайшие месяцы.
На трассе Баку - Газах опрокинулся грузовик с хурмой: стала известна причина ДТП - ВИДЕО
В Шекинском районе автомобиль упал в овраг: один человек погиб, трое пострадали
Вниманию читателей: cледите за официальными аккаунтами Президента Ильхама Алиева в социальных сетях
Цены на билеты Баку - Тбилиси снизятся на 30% - Названа дата - ФОТО
Депутат: Заменим STOP на дорожных знаках на Toxta
В Товузском районе автомобиль опрокинулся в водоканал: стали известны личности пострадавших - ФОТО
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО












