В Баку на оживлённом перекрёстке внедрили "вафельницу" - ФОТО

В районе Бакинского международного автовокзала, на пересечении улиц Рашида Исмайылова и Ширвана, для повышения безопасности и упорядочения движения нанесена дорожная разметка типа 1.25 - жёлтая сетка или так называемая "вафельница".
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA), согласно статье 75 закона "О дорожном движении", водителям запрещается въезжать на перекрёсток, если за ним образовался затор, который может привести к блокировке движения с других направлений. Жёлтая сетка обозначает зону перекрёстка и помогает контролировать это правило.
Таким образом, новая разметка предотвращает образование заторов на пересечении и обеспечивает свободное движение транспорта через данный участок.
Отмечается, что в последнее время подобная разметка внедряется на всё большем числе участков в Баку.

В районах Азербайджана ожидаются ливни и сели
Устанавливаются новые требования для водителей мопедов
В Баку водитель создал опасную ситуацию, нарушив требование сплошной линии — ВИДЕО
В Хырдалане водитель нарушил правила на 150 манатов — ВИДЕО
На трассе Баку - Алят строятся новые автомобильные мосты - ВИДЕО
На перекрёстках Баку светофоры оснащаются велосипедными секциями - ФОТО
В Баку «присвоили» обочину дороги, помешав водителям припарковаться — ВИДЕО
Раскрылось "мошенничество" Kontakt Home — Деньги за покупки будут возвращены — ФОТО
На Ясамале установили новый дорожный знак, однако водители нарушают правила по простой причине — ВИДЕО
На трассе Баку - Алят грузовик вылетел на встречную полосу и столкнулся с Mitsubishi - ВИДЕО
В Баку сотрудник полиции помог велосипедистам перейти дорогу — ВИДЕО










