В Баку сносят 4 жилых здания – жильцам предложена компенсация в 1660 манатов - ВИДЕО

В поселке Расулзаде Бинагадинского района начинается расселение жителей четырех двухэтажных домов, возраст которых превышает 60 лет.
Как сообщает Avtosfer.az, местные жители утверждают, что их вызвали в 145-й Участок жилищно-коммунальных и технических услуг Бинагадинского района, где им сообщили о предстоящем сносе и предложили компенсацию.
Жильцов 49 квартир уведомили, что их дома признаны аварийными. В качестве компенсации власти предлагают 1660 манатов за каждый квадратный метр жилья.
По информации Государственного комитета по градостроительству и архитектуре, поступившей в ответ на запрос "Xəzər Xəbər", здания действительно находятся в аварийном состоянии. Они расположены в плотно застроенной зоне частного сектора, из-за чего строительство многоэтажных домов на этом месте невозможно. В ближайшее время жители будут переселены за счет государства, а на месте снесенных домов планируется благоустройство территории.
Сумма компенсации определена на основе заключения оценочных компаний в соответствии с законом "О деятельности по оценке имущества". Согласно этому расчету, стоимость каждого квадратного метра жилплощади составила 1660 манатов.
В Азербайджане произошло землетрясение
Сколько километров автомобильных и железных дорог в Азербайджане? – ИНТЕРЕСНАЯ СТАТИСТИКА
Скопление мусора перед жилым комплексом AAAF Park в Хырдалане вызывает недовольство жителей — ВИДЕО
В Шабране столкнулись грузовик и легковушка: есть погибший - ФОТО
В Баку автобус протаранил три автомобиля и врезался в ограждение - ФОТО - ВИДЕО
Самолёт авиакомпании Lufthansa, следовавший в Дели, совершил посадку в Баку
В Гусаре лошади выкололи глаз ножом - ВИДЕО
В Евлахе столкнулись ВАЗ-2106 и "Муравей": есть погибший
На каких улицах Баку 25 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
ВИДЕООБЗОР государственного визита Президента Ильхама Алиева в Узбекистан - ВИДЕО
Вниманию пассажиров: За выход с левой стороны автомобиля грозит штраф - ВИДЕО










