В Баку увеличено число бесплатныхпарковочных мест

На улице Аббаса Мирзы Шарифзаде в Ясамальском районе Баку созданы и предоставлены в распоряжение водителей платные парковки. Как сообщает Avtosfer.az, информацию распространило Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA) при Министерстве цифрового развития и транспорта.
Отмечено, что в настоящее время ведутся работы по организации уличных парковочных мест на улице Джалила Мамедгулузаде в Насиминском районе. На территории, где нанесены линии разметки, будут также установлены дорожные знаки, а владельцам транспортных средств будут предоставлены новые участки. При организации парковочных мест соответствующие условия создаются также для автомобилей водителей с ограниченными возможностями.
"В районах, где наблюдается низкий спрос на парковку, продолжается организация бесплатных парковочных мест. Еще несколько участков, входящих в зону 4, организованы в Сабаильском и Сураханском районах. Так, в поселке Баилово, на улицах Аббасгулу Аббасзаде и Джалала Гурбанова созданы соответствующая инфраструктура и условия для бесплатной парковки автомобилей. Работа по организации бесплатных парковочных мест продолжается", - сообщили в AYNA.
В Баку появится альтернативная дорога в обход пробок на бинагадинском шоссе - ФОТО - ВИДЕО
В Баку водитель "запер" другой автомобиль на парковке — ВИДЕО
В Габале водитель задержан на 15 суток за управление автомобилем под воздействием наркотиков - ФОТО
Тяжёлое ДТП в Агдаше: есть погибший - ОБНОВЛЕННЫЙ
У Солнца обнаружили "сердцебиение", которое может влиять на Землю
На трассе Пиршаги-Новханы перевернулся Mercedes - ВИДЕО
В Хырдалане водитель нарушил правила пересечения перекрестка - ВИДЕО
В Баку по двум адресам созданы спецзоны для посадки и высадки пассажиров - ФОТО
Дорожный кризис в Мамедли: BakuBus изменил маршрут, а жители остались без транспорта - ФОТО
В праздничные дни перевезено около 102 тысяч пассажиров - AYNA
В Азербайджане появилась еще одна платная дорога: утверждены тарифы










