В Баку выросли цены на мясо

В бакинском поселке Рамана зафиксировано повышение цен на мясо. Начиная со вчерашнего дня, говядина, ягнятина и баранина подорожали на 2-3 маната.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на mətbuat.az, во входящем в административно-территориальное деление Ени Рамана жилом квартале, известном как городок "Шуша", уже два дня покупателям предлагается мясо по существенно повышенным ценам.
В настоящее время на вышеупомянутой территории килограмм говядины продается за 17 манатов, баранины - за 15.50 маната, а ягнятины - за 21 манат. Еще три дня назад говядина стоила 15 манатов, а в некоторых мясных лавках - даже 14 манатов. Килограмм ягнятины тогда предлагался за 18-19 манатов.
Мясники связывают повышение цен с устранением угрозы распространения ящура. По их словам, сейчас люди больше не опасаются покупать говядину: "Спрос на говядину значительно вырос. Это и стало причиной увеличения цен".
Другой причиной подорожания является приближение Нового года. "В преддверии праздника сельские жители продают свою продукцию дороже. Мы тоже вынуждены поднимать цены", - объяснил мясник Теймур Сафаров.
Вчера из Баку в регионы было перевезено около 14 тыс. пассажиров - AYNA
Деньги прикарманили, а дорогу так и не построили - Жители бакинского поселка - ВИДЕО
Стали известны подробности трагической гибели двух братьев в Нефтчале - ВИДЕО
Сегодня мир отмечает один из древнейших праздников - Новруз
На дороге Баку-Сумгайыт автомобиль столкнулся с автобусом - ВИДЕО
Отсутствие предупреждающих знаков на Зыхском шоссе привело к повреждению автомобиля - ВИДЕО
В Нефтчалинском районе автомобиль упал в канал, погибли два брата - ФОТО
В Исмайыллинском районе произошло тяжелое ДТП: есть погибшие и пострадавшие - ФОТО
Серьезное ДТП в Сумгайыте: водитель погиб на месте
В Баку подросток выбежал на дорогу и чуть не попал под автомобиль - ВИДЕО
В Саатлы водитель нарушил правил обгона и создал опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО










