В Баку запущена система бесконтактной оплаты проезда в автобусах BakuBus

С 25 декабря на всех автобусных маршрутах ООО BakuBus города Баку полностью активирован механизм безналичной оплаты с помощью местных банковских карт, поддерживающих систему NFC, а также через Apple Pay и Google Pay.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA), одним из ключевых нововведений в рамках новой системы является расширение возможностей последовательной оплаты.
В настоящее время количество последовательных платежных операций для пассажиров увеличено с одного до двух. Данная возможность представлена на начальном этапе проекта NFC. По результатам первоначальной фазы в будущем планируется увеличение количества последовательных платежных операций.
Новая система предоставляет пассажирам дополнительные преимущества. Теперь отпадает необходимость в наличных деньгах или физической карте BakıKart - оплату можно произвести за считанные секунды через телефон, смарт-часы, банковскую карту или другие устройства с функцией NFC. Достаточно поднести устройство к валидатору - платеж мгновенно распознается, и операция завершается.
При оплате в автобусах пассажиры должны использовать только местные банковские карты с поддержкой NFC, а также смартфоны и физические карты.
Пилотная фаза проекта была впервые реализована 20 декабря на маршрутной линии №500. Предусмотрено поэтапное расширение технологии NFC-платежей и на маршруты других транспортных операторов.
Деньги прикарманили, а дорогу так и не построили - Жители бакинского поселка - ВИДЕО
Стали известны подробности трагической гибели двух братьев в Нефтчале - ВИДЕО
Сегодня мир отмечает один из древнейших праздников - Новруз
На дороге Баку-Сумгайыт автомобиль столкнулся с автобусом - ВИДЕО
Отсутствие предупреждающих знаков на Зыхском шоссе привело к повреждению автомобиля - ВИДЕО
В Нефтчалинском районе автомобиль упал в канал, погибли два брата - ФОТО
В Исмайыллинском районе произошло тяжелое ДТП: есть погибшие и пострадавшие - ФОТО
Серьезное ДТП в Сумгайыте: водитель погиб на месте
В Баку подросток выбежал на дорогу и чуть не попал под автомобиль - ВИДЕО
В Саатлы водитель нарушил правил обгона и создал опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Бакинском метро на Новруз выставят ретровагоны - ФОТО










