В Баку запускается бесконтактная оплата проезда в автобусах

В Баку впервые запускается механизм безналичной оплаты на автобусных маршрутах с помощью всех местных банковских карт, поддерживающих систему NFC, а также через платежные сервисы Apple Pay и Google Pay.
Об этом Avtosfer.az сообщает со ссылкой на Агентство наземного транспорта Азербайджана (AYNA).
В рамках пилотной фазы проекта новая система оплаты сначала внедрена на маршруте №500 (станция метро "20 Января" - город Сумгайыт).
Пилотный проект будет проходить тестирование в течение одного-трех дней. После анализа результатов планируется расширение применения системы. Таким образом, во всех маршрутных автобусах Баку будет полностью внедрена система оплаты NFC, поддерживающая все местные банковские карты, а также платежные сервисы Apple Pay и Google Pay.
Новая система предоставляет пассажирам дополнительные преимущества. Теперь нет необходимости носить с собой наличные деньги или физическую карту BakıKart - можно осуществить оплату за считанные секунды с помощью телефона, смарт-часов, банковской карты или других устройств с функцией NFC. Достаточно просто поднести устройство к валидатору - оплата проходит мгновенно.
Напомним, что оплата картами MasterCard и Visa с поддержкой NFC уже действует в ряде городов Азербайджана, включая Гянджу и Шамахы.
Киберполиция задержала лиц, завладевших данными банковских карт граждан - ВИДЕО
Бакинский университет для девушек прекратил деятельность
Почему пассажиров эвакуировали со станции метро "Азадлыг проспекти"? - ВИДЕО
Распространились кадры футболистов, трагически погибших в ДТП в Абшеронском районе - ФОТО - ВИДЕО
ТуранБанк и ITFC продолжают успешное сотрудничество в сфере финансирования
Тяжелое ДТП в Хазарском районе: Автобус врезался в припаркованный грузовик - ВИДЕО
В Азербайджане изменен закон "Об авиации"
В Баку водитель решил сэкономить секунды и нарушил правила на 100 манатов - ВИДЕО
В Физули водитель внес изменения в номерные знаки грузовика, чтоб не попасть на радар — ВИДЕО
ДТП в Билясуварском районе: водитель скончался за рулем
В Гобустане введен в эксплуатацию новый автомобильный мост










