В Дагестане более 500 домов остаются под водой после сильных ливней

Спасатели продолжают ликвидацию последствий дождевого паводка в Дагестане (РФ).
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщили в МЧС РФ.
Согласно информации, в пяти муниципалитетах остаются подтопленными 516 жилых домов, 556 приусадебных участков и 45 участков автодорог. В 16 пунктах временного размещения находятся 523 человека, в том числе 173 ребёнка.
В Чеченской Республике вода сошла. Подтопленных домов и участков нет. Идут восстановительные работы, работают комиссии по оценке ущерба.
Всего к ликвидации последствий непогоды привлечено более 3,3 тыс. человек и свыше 700 единиц техники, включая авиацию МЧС России.
В последних числах марта и первых числах апреля аномально обильные осадки обрушились на ряд районов Дагестана, что спровоцировало сильнейшее наводнение и разрушение жилых построек. Согласно информации МЧС, жертвами стихии стали шесть человек. В общей сложности в зоне чрезвычайной ситуации оказались до 1,5 миллиона жителей. Была организована эвакуация 6 229 человек, среди которых 1 300 детей. На территории Дагестана и граничащей с ним Чечни объявлен режим чрезвычайной ситуации федерального уровня.
В Баку водитель резко сманеврировал, создав опасную ситуацию - ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и проехал между двумя полосами — 77-VR-065 — ВИДЕО
Тяжелое ДТП в Имишли: два человека погибли, еще пять получили ранения - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Баку сгорел автомобиль Hyundai - ВИДЕО
Погиб консул Азербайджана в Тебризе - ФОТО - ВИДЕО
Пашинян сообщил об открытии ж/д Ахалкалаки - Карс
Единые проездные и бесплатные пересадки: в Азербайджане ожидается масштабная реформа общественного транспорта - ВИДЕО
Мира Бендомаде: Вам повезло иметь такой народ и такую столицу - ФОТО
В Барде дорога заасфальтирована "кусками" - ВИДЕО
В Баку произошла цепная авария - ВИДЕО
В Баку таксист совершил опасный маневр, создав аварийную ситуацию — ВИДЕО










