В Эстонии заявили о готовности принять самолеты НАТО с ядерным оружием

Эстония готова принимать на своей территории военные самолеты союзных по НАТО стран, способные нести ядерные боеголовки.
Как передает Avtosfer.az, об этом заявил глава Минобороны прибалтийской республики Ханно Певкур в комментарии газете Postimees.
По словам министра, истребители F-35, которые могут нести тактические ядерные бомбы, уже бывали в Эстонии и в ближайшее время снова будут охранять воздушное пространство страны. "Если некоторые из [этих самолетов] независимо от страны происхождения имеют возможность нести ядерное оружие двойного назначения, это никак не влияет на нашу позицию по приему F-35. Конечно, мы готовы принимать союзников", - добавил он.
9 июня генсек НАТО Марк Рютте на конференции в Великобритании сообщил о намерении стран альянса в ближайшие 4 года заказать у США 700 самолетов F-35. 24 июня Великобритания объявила, что закупит 12 новых истребителей F-35A и присоединится к ядерной миссии НАТО.
В Риме почти вдвое ограничили скорость движения по центру города
Самолет Turkish Airlines экстренно сел в Барселоне из-за угрозы взрыва
В Физули 28-летний парень и его дядя задохнулись угарным газом в автомобиле
Теперь можно ежедневно ездить из Баку в Габалу и обратно на поезде - ФОТО - ВИДЕО
В Баку водитель выехал на перекресток на красный свет и едва не устроил ДТП - ВИДЕО
Стала известна причина смертельного ДТП в Загатале - ВИДЕО
На автодороге Шамахы - Гонагкенд произошёл оползень
АЖД проведет реконструкцию 10 ж/д станций в Нахчыване - ФОТО
На "Шамахинке" устанавливают новые светофоры - ВИДЕО
В Баку водитель создал аварийную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и не уступил дорогу на круге "Азнефть" — ВИДЕО











