В Европе опасаются краха автомобильной индустрии

Председатель и основатель международного производителя автомобильных компонентов Gestamp Франсиско Риберас в интервью газете Financial Times заявил, что Европа может лишиться автомобильной промышленности, в том числе из-за конкуренции с китайскими производителями, передает Oxu.Az.
По его словам, европейская автомобильная промышленность отстала от китайской в развитии электромобилей. Так, с 2017 года производство автомобилей в Европе, включая экспортируемые за пределы континента, сократилось на 20-25%.
Как пишут авторы публикации, производство автомобилей обеспечивает около 7% ВВП Европы и почти 14 млн рабочих мест. Кроме того, автомобильная промышленность обеспечивает спрос на продукцию металлургии, химической промышленности, производителей стекла и прочих секторов экономики, поэтому упадок автопрома будет иметь последствия для всей промышленности.
Риберас добавил, что китайским автопроизводителям следует разрешить расширение производства в Европе, однако они должны активнее использовать локальные комплектующие.
Открытый люк на проспекте Зии Буниятова создает опасность для водителей - ВИДЕО
Поселок в Гарадаге погряз в грязи — Жители жалуются — ВИДЕО
В Масаллы произошло ДТП с летальным исходом - ВИДЕО
Установлена причина смертельного ДТП в Евлахском районе - ВИДЕО
В Хырдалане автомобиль провалился в открытый люк – ВИДЕО
В Баку водитель не захотел ждать в пробке и нарушил правила — ВИДЕО
В Баку водитель автобуса высадил пассажира посреди дороги - ВИДЕО
В Баку водители оккупировали стоянку для такси — ВИДЕО
На участке метро "Ази Асланов" - "Ичеришехер" восстановлено прямое движение
На дороге Баку-Губа перевернулся грузовик с овцами - ВИДЕО
Может ли водитель развернуться там, где запрещен поворот налево? - ЭКСПЕРТ ОТВЕТИЛ - ВИДЕО












