В Хырдалане дорогу общего пользования превратили в частную парковку - ВИДЕО

Жители 21-го квартала города Хырдалан выражают недовольство ситуацией, сложившейся на близлежащей к их домам территории.
По их словам, предназначенная для общего пользования дорога перегорожена цепями как парковочная зона, что серьезно ограничивает движение.
"Они самовольно организовали себе парковку. Всем приходится переступать через цепи. Иногда дети за них цепляются и падают", - рассказал один из жильцов.
В Исполнительной власти (ИВ) Абшеронского района заявили, что никаких разрешительных документов на создание парковочного места по указанному адресу не выдавалось. Сотрудники ведомства осмотрели территорию и предупредили владельца жилищно-строительного кооператива (ЖСК) о недопустимости проведения подобных работ без получения официальных документов.
"Дополнительно информируем, что о незаконных работах уведомлены Государственный комитет по градостроительству и архитектуре, Государственная служба по имущественным вопросам при Министерстве экономики, а также Государственное агентство по надзору за безопасностью в строительстве Министерства по чрезвычайным ситуациям", - отметили в ИВ.
Подробнее - в сюжете Baku TV:
Баку и Москва предпримут практические шаги для решения проблем, связанных с крушением самолета AZAL
В Баку водитель эвакуатора создал опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Хырдалане водитель припарковался во втором ряду, перекрыв дорогу - ВИДЕО
В Ходжалинском районе обледенели дороги: жители оказались в беспомощном состоянии - ФОТО - ВИДЕО
Водитель "BMW" задержан за автохулиганство - ВИДЕО
Установлены личности погибших в тяжелом ДТП в Исмайыллинском районе - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Суд вынес приговор по делу о гибели четырех сотрудников бакинского отеля
На маршруте Масазыр - Бакинский автовокзал будут полностью обновлены автобусы
Гурбан Етирмишли о возможной угрозе мощного землетрясения в Азербайджане
В Баку водитель автобуса оштрафован на 200 манатов, не нарушая правил - ФОТО-ВИДЕО
Эксперт: Незнание требований этих дорожных знаков может стать причиной аварий и пробок – ФОТО










