В Хырдалане перед ж/д вокзалом творится хаос: водители паркуются как попало - ФОТО

В Хырдалане каждое утро перед железнодорожным вокзалом повторяется одна и та же картина: из-за большого количества автомобилей и неправильной парковки территория становится практически непроходимой.
В редакцию Avtosfer.az поступили соответствующие жалобы.
По словам жителей, многие водители стараются высадить пассажиров прямо у вокзала, хотя можно это сделать примерно в 50-100 метрах. Такое поведение создает искусственные заторы вокруг вокзала и серьезно нарушает безопасность.
Еще более тревожным аспектом проблемы является то, что из-за отсутствия тротуаров во многих частях Хырдалана пешеходы вынуждены использовать проезжую часть дороги. В результате перед вокзалом в некоторых случаях автомобили чуть ли не наезжают на пешеходов.
По словам жителей, данная проблема существует уже давно и особенно обостряется в утренние часы, когда люди спешат на работу и в университеты. Ситуация приводит как к грубым нарушениям правил дорожного движения, так и к реальной угрозе жизни и здоровью пешеходов.
Eltac Zülfüqaroğlu

Нелегальная торговля землёй в Абшероне: дома без документов, газа и воды - ВИДЕО
В Баку участились случаи появления змей: выявлены наиболее опасные территории
В Азербайджане предложили повысить штрафы за переход дороги в неположенном месте - ВИДЕО
На дороге Сумгайыт - Пиршаги произошло ДТП: автомобиль опрокинулся в яму - ВИДЕО
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
В Баку запущена инициатива "Доступное метро" - WUF13
На Аэропортовском шоссе произошло ДТП: образовался затор - ФОТО
В Гяндже в ДТП погиб 17-летний курьер - ФОТО
В Баку очередной водитель создал аварийную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Хырдалане таксист неоднократно нарушил правила дорожного движения - ВИДЕО
В Баку свадебный кортеж заблокировал движение: вмешалась полиция - ВИДЕО








