В Китае откроют самый высокий мост в мире - ФОТО

В Китае возвели самый высокий мост в мире.
Как передает Avtosfer.az, о скором открытии конструкции сообщает телеканал CGTN.
Подвесной мост, который еще до официального открытия приобрел статус рекордно высокого, построен на скоростной трассе Лючжи-Аньлонг в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. Мост проходит над Большим каньоном Хуацзян, возвышаясь над ущельем на 625 м.
Общая длина переправы составляет 2.9 км, а главный его пролет достигает рекордного 1.4 км. Несущие элементы выполнены из стали и включают 93 сегмента общим весом около 22 000 тонн, что эквивалентно двум Эйфелевым башням.


Строительство переправы стартовало в начале 2022 года и анонсировалось не только в качестве важнейшей транспортной артерии региона, но и туристической достопримечательности.
Как уточняется, благодаря мосту время в пути для автомобилистов сократится всего до двух минут, прежде маршрут занимал два часа. Движение по мосту запустят в воскресенье, 28 сентября.
Вниманию водителей: на некоторых дорогах ожидается туман
В одном из бакинских поселков неизвестный ограбил магазин телефонов - ВИДЕО
Тысячи новых автомобилей оказались на острове Ламу из-за конфликта вокруг Ирана
МЧС призывает соблюдать правила безопасности при розжиге праздничных костров
Завтра в районах Азербайджана ожидаются дожди и снег
B Баку по 42 адресам частично ограничат движение - СПИСОК
Завтра в Азербайджане снизится дальность видимости на дорогах
Вчера из Баку в регионы было перевезено около 14 тыс. пассажиров - AYNA
Деньги прикарманили, а дорогу так и не построили - Жители бакинского поселка - ВИДЕО
Стали известны подробности трагической гибели двух братьев в Нефтчале - ВИДЕО
Сегодня мир отмечает один из древнейших праздников - Новруз










