В Китае откроют самый высокий мост в мире - ФОТО

В Китае возвели самый высокий мост в мире.
Как передает Avtosfer.az, о скором открытии конструкции сообщает телеканал CGTN.
Подвесной мост, который еще до официального открытия приобрел статус рекордно высокого, построен на скоростной трассе Лючжи-Аньлонг в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. Мост проходит над Большим каньоном Хуацзян, возвышаясь над ущельем на 625 м.
Общая длина переправы составляет 2.9 км, а главный его пролет достигает рекордного 1.4 км. Несущие элементы выполнены из стали и включают 93 сегмента общим весом около 22 000 тонн, что эквивалентно двум Эйфелевым башням.


Строительство переправы стартовало в начале 2022 года и анонсировалось не только в качестве важнейшей транспортной артерии региона, но и туристической достопримечательности.
Как уточняется, благодаря мосту время в пути для автомобилистов сократится всего до двух минут, прежде маршрут занимал два часа. Движение по мосту запустят в воскресенье, 28 сентября.
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО
В Баку водитель автомобиля с дорогим номером грубо нарушил правила - 10-AA-034 - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил группу лиц
Тяжелое ДТП в Баку: есть погибший
ДТП в Сумгайыте: есть погибший и пострадавшая
На каких улицах Баку 16 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Президент Азербайджана: Европейский парламент – это логово коррупционеров










