В Китае откроют самый высокий мост в мире - ФОТО

В Китае возвели самый высокий мост в мире.
Как передает Avtosfer.az, о скором открытии конструкции сообщает телеканал CGTN.
Подвесной мост, который еще до официального открытия приобрел статус рекордно высокого, построен на скоростной трассе Лючжи-Аньлонг в провинции Гуйчжоу на юго-западе Китая. Мост проходит над Большим каньоном Хуацзян, возвышаясь над ущельем на 625 м.
Общая длина переправы составляет 2.9 км, а главный его пролет достигает рекордного 1.4 км. Несущие элементы выполнены из стали и включают 93 сегмента общим весом около 22 000 тонн, что эквивалентно двум Эйфелевым башням.


Строительство переправы стартовало в начале 2022 года и анонсировалось не только в качестве важнейшей транспортной артерии региона, но и туристической достопримечательности.
Как уточняется, благодаря мосту время в пути для автомобилистов сократится всего до двух минут, прежде маршрут занимал два часа. Движение по мосту запустят в воскресенье, 28 сентября.
В Шувялане автохулиган устроил "шоу" на дороге — ВИДЕО
В Баку будут построены новые кольцевые дороги - ФОТО
Пенсионерку убили из-за 8 000 манатов: тело нашла служебная собака - ФОТО
Будут ли ограничения на въезд в Баку во время WUF13? - ФОТО
Ещё на одной территории Баку прокладывается велодорожка - ФОТО
В Азербайджане снят социальный ролик с призывом не оставлять детей без присмотра на дороге — ВИДЕО
Баку и Ереван привержены мирной повестке - Ильхам Алиев
В Масазыре водитель неоднократно совершил опасные маневры — ВИДЕО
В Баку водители грубо нарушили правила ради собственного удобства — ВИДЕО
Нелегальная торговля землёй в Абшероне: дома без документов, газа и воды - ВИДЕО
В Баку участились случаи появления змей: выявлены наиболее опасные территории










