В МИД РФ утверждают, что осуществили страховые выплаты после катастрофы самолета AZAL

В Министерстве иностранных дел РФ обратили внимание на распространившуюся в ряде СМИ информацию о невыплатах страховых средств в связи с катастрофой пассажирского самолета AZAL 25 декабря 2024 года вблизи города Актау в Казахстане.
Как передает Avtosfer.az, об этом говорится в сообщении внешнеполитического ведомства в Telegram-канале.
В российском дипведомстве сообщили, что осуществлены страховые выплаты пострадавшим пассажирам самолета и родственникам погибших на общую сумму 358.4 млн рублей (около 7.4 млн манатов - ред.).
"Полностью урегулированы требования в связи с травмами и гибелью 46 из 62 пассажиров рейса, в т. ч. полностью осуществлены выплаты по 7 из 15 граждан России, по 35 из 38 граждан Азербайджана, по всем 3 гражданам Кыргызстана, по 1 из 6 граждан Казахстана, - конкретизировали там. - Работа с пострадавшими и родственниками погибших по согласованию сумм компенсаций для целей полного урегулирования продолжается".
На автодороге Шамахы - Гонагкенд произошёл оползень
АЖД проведет реконструкцию 10 ж/д станций в Нахчыване - ФОТО
На "Шамахинке" устанавливают новые светофоры - ВИДЕО
В Баку водитель создал аварийную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и не уступил дорогу на круге "Азнефть" — ВИДЕО
На каких улицах Баку 14 января наблюдаются транспортные заторы?
В Баку завтра ожидаются мокрый снег и сильный ветер
В Баку водителям приходится ждать более 2 часов, чтобы зарядить электромобиль — ВИДЕО
Назначены дополнительные рейсы по маршруту Баку - Агстафа - Баку - ФОТО
В Хырдалане водитель припарковался посреди дороги, чтоб забрать детей из школы — ВИДЕО
Сегодня ожидается геомагнитная буря











