В настоящее время весь парк эксплуатируется в штатном режиме - AZAL на фоне директив от Airbus

Авиакомпания Azerbaijan Airlines (AZAL) прокомментировала возможные задержки самолетов Airbus.
Об этом сообщили в ответ на запрос Avtosfer.az в AZAL.
Согласно информации, авиакомпания оперативно провела техническую проверку своего парка после получения официальных директив от компании Airbus. По итогам проверки были выявлены три воздушных судна, для которых производитель рекомендовал выполнить корректирующие действия. В соответствии с этими рекомендациями программное обеспечение указанных самолетов было возвращено к предыдущей стабильной версии.
Отмечается, что указанные директивы Airbus разослал после выявления неполадок в системе управления самолетов семейства A320.
"Как сообщили в компании-производителе, при интенсивном солнечном излучении возможно искажение данных, используемых для управления полетом, в связи с чем было инициировано внеочередное обновление программного обеспечения и направлены соответствующие указания эксплуатантам воздушных судов.
Все технические вопросы со стороны AZAL были своевременно урегулированы. В настоящее время весь парк эксплуатируется в штатном режиме.
AZAL всегда ставит приоритетом безопасность полетов. Выполнение рейсов авиакомпании полностью соответствует требованиям производителя и международным стандартам гражданской авиации", - говорится в информации.
В Гусаре лошади выкололи глаз ножом - ВИДЕО
В Евлахе столкнулись ВАЗ-2106 и "Муравей": есть погибший
На каких улицах Баку 25 августа наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
ВИДЕООБЗОР государственного визита Президента Ильхама Алиева в Узбекистан - ВИДЕО
Вниманию пассажиров: За выход с левой стороны автомобиля грозит штраф - ВИДЕО
В Баку пассажиры выругались в такси и сошли, не заплатив за проезд - ВИДЕО
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Газахском районе - ОБНОВЛЕННЫЙ
В Бардинском районе Prius сбил 49-летнего мужчину: он скончался в больнице
В Баку произошло смертельное ДТП
Ильхам Алиев и Шавкат Мирзиёев посадили дерево в "Новом Ташкенте" - ВИДЕО
В Ташкенте за чайным столом состоялась встреча первых леди Азербайджана и Узбекистана в формате "один на один"










