В прифронтовых районах обнаружены неразорвавшиеся армянские боеприпасы - ФОТО
30 января - 1 февраля в Национальное агентство по разминированию территорий Азербайджанской Республики (ANAMA) поступила информация об обнаружении снарядов в Агджабединском, Ходжавендском, Геранбойском, Тертерском, Физулинском районах Азербайджана, а также в городах Гянджа и Шуша.
Как сообщили Avtosfer.az в ANAMA, на основании 13 вызовов специальные мобильные оперативные группы Агентства совместно с сотрудниками МВД совершили 15 оперативных и срочно-оперативных выступлений.
В ходе поисковых операций было обнаружено 199 неразорвавшихся боеприпасов (НРБ), 3 противопехотных мин, 4 бомбы, 2 782 патрона различного калибра, 8 пулеметных обойм (пустых) и 9 осколков разорвавшихся снарядов.
В ходе поисковых операций было проинспектировано 14 483 931 квадратных метра (1 448 га) территории, более 119 км дорог очищены от мин и неразорвавшихся боеприпасов, обследована 296 построек.
Также подрывная группа агентства обезвредила 231 неразорвавшихся боеприпаса (НРБ) и мин.
Специалисты провели просветительскую работу о минной безопасности среди 97 398 человек.











Бакинский метрополитен перешел на усиленный режим работы в праздничные дни
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
На Ясамале прорвало трубу, вода хлынула на автомобили - ВИДЕО
В поселке Ени Рамана Mercedes столкнулся с автобусом - ВИДЕО
В Баку полковник насмерть сбил 71-летнюю женщину
В Азербайджане введут новые правила для бензина АИ-92 и дизельного топлива
Каждая четвёртая поездка на метро и в автобусе будет стоить 1 гяпик - Официально
В Баку уснувший за рулем водитель сбил женщину с младенцем в коляске - ВИДЕО
Можно ли получить водительские права в 17 лет? — Эксперт опроверг слухи - ВИДЕО
В Баку скутер чуть не повалил девушку - ВИДЕО
В Исмайыллинском районе автомобиль насмерть сбил пешехода












