В регионе 22 ноября, 2025 13:36 В Турции вступили в силу дополнительные налоги на импорт автомобилей вне ЕС

Новые налоговые обязательства на импорт легковых автомобилей из стран, не входящих в ЕС и не имеющих соглашения о свободной торговле с Турцией, сегодня вступили в силу.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на турецкое издание Ekonomim, меры могут привести к сокращению модельного ряда, снижению конкурентоспособности отдельных брендов и пересмотру стратегий импортеров.
"Для бензиновых и дизельных автомобилей установлен дополнительный налог в размере 25% или не менее $6 тыс. Аналогичная ставка действует для гибридных моделей. Для подключаемых гибридов предусмотрено повышение на 30% или минимум $7 тыс., для электромобилей - 30% или не менее $8,5 тыс.", - отмечается в статье.
По данным издания, изменение налогового режима увеличит стоимость ряда марок более чем на 500 тыс. лир, что эквивалентно почти $12 тыс. Меры затронут автомобили, импортируемые из Китая, Японии, Мексики, Южной Африки и других стран - крупных поставщиков на турецкий рынок.
Жители жалуются на препятствие для пешеходов - В Баку объект занял тротуар - ВИДЕО
Из-за раскопанной дороги застрял целый квартал - "Даже такси отказываются въезжать" - ВИДЕО
Новая схема движения на улице Рафиева в Баку вызвала недоумение автомобилистов: реакция AYNA - ВИДЕО
В Гёйчае сильный ветер повалил дерево на автомобиль - ВИДЕО
Сегодня в Будапеште определится победитель Лиги чемпионов УЕФА
В Азербайджане дождливая погода сохранится до 31 мая, температура понизится на 6°
Завтра в Азербайджане ожидаются дожди и грозы
Задержан водитель фуры, подозреваемый в ввозе из Ирана в Азербайджан 11 кг наркотиков - ВИДЕО
Aвтомобиль на скорости пробил стену - ДТП в Баку - ВИДЕО
В Баку и на Абшероне ожидаются дожди с грозами
Дорожная полиция задержала водителя под воздействием наркотиков - ФОТО










