В регионе 22 ноября, 2025 13:36 В Турции вступили в силу дополнительные налоги на импорт автомобилей вне ЕС

Новые налоговые обязательства на импорт легковых автомобилей из стран, не входящих в ЕС и не имеющих соглашения о свободной торговле с Турцией, сегодня вступили в силу.
Как передает Avtosfer.az со ссылкой на турецкое издание Ekonomim, меры могут привести к сокращению модельного ряда, снижению конкурентоспособности отдельных брендов и пересмотру стратегий импортеров.
"Для бензиновых и дизельных автомобилей установлен дополнительный налог в размере 25% или не менее $6 тыс. Аналогичная ставка действует для гибридных моделей. Для подключаемых гибридов предусмотрено повышение на 30% или минимум $7 тыс., для электромобилей - 30% или не менее $8,5 тыс.", - отмечается в статье.
По данным издания, изменение налогового режима увеличит стоимость ряда марок более чем на 500 тыс. лир, что эквивалентно почти $12 тыс. Меры затронут автомобили, импортируемые из Китая, Японии, Мексики, Южной Африки и других стран - крупных поставщиков на турецкий рынок.
Назначены дополнительные рейсы по маршруту Баку - Агстафа - Баку - ФОТО
В Хырдалане водитель припарковался посреди дороги, чтоб забрать детей из школы — ВИДЕО
Сегодня ожидается геомагнитная буря
В Баку и регионах ожидается сильный ветер и снег - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Как только начинаются ливни, городской транспорт в Баку оказывается в парализованном состоянии - Ильхам Алиев
В Хырдалане водитель припарковался во втором ряду на повороте, перекрыв дорогу — ВИДЕО
В Баку произошло ДТП по причине невнимательности водителя - ВИДЕО
Запускается поезд по маршруту Гянджа - Габала - Гянджа
В Хачмазе мужчина погиб под колесами поезда
Завтра в Баку ожидается сильный ветер
Жители Баку жалуются на примеси в соках - ВИДЕО











