В России перестали выдавать дизельные BMW из-за проблем с мотором

В России официальные дилеры перестали выдавать новые дизельные BMW из-за проблем с мотором. На автомобилях баварской марки с 3,0-литровой "шестеркой" B57D30 обнаружен производственный дефект поршня, который может привести к повреждению силового агрегата. До выдачи клиентам BMW придется заменить двигатели на 508 машинах.
Российское представительство BMW Group пояснило изданию Autonews, что проблема касается партии машин, выпущенных в феврале и марте 2021 года. В РФ было ввезено 508 автомобилей с производственным дефектом - на всех машинах перед выдачей клиенту будет заменен двигатель.
На сколько сместятся сроки выдачи автомобилей BMW, каким моделям достались дефектные двигатели и будет ли объявлена отзывная кампания неизвестно. Рядным турбодизелем B57D30 оснащаются кроссоверы X3, X4, X5, X6 и X7, лифтбек 6-Series Gran Turismo, а также седаны 3-, 5- и 7-Series для российского рынка.
В конце 2019 года российским дилерам BMW уже пришлось бесплатно менять двигатели на новых машинах - тогда проблему выявили у седанов 3-, 5- и 7-Series с бензиновыми 2,0-литровыми моторами B48.
В Нахчыване Hyundai врезался в BMW — ВИДЕО
В Баку "ГАЗель" столкнулась с мотоциклом: есть погибший и пострадавший
В центре Баку провалилась дорога: возникла большая яма - ФОТО
AZAL планирует запустить авиарейс Баку - Маскат - ФОТО
На азербайджанской свадьбе в ресторане жених сел на мотоцикл – ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и проехал против движения - 90-AA-213 - ВИДЕО
В Баку женщина-водитель сбила пешехода
В Губе столкнулись два автомобиля - ВИДЕО
В Шамкире сотрудники дорожной полиции доставили в больницу водителя, которому стало плохо за рулем - ВИДЕО
Распространилось ФОТО военнослужащего, трагически погибшего в Бардинском районе - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
В МВД прокомментировали неадекватные действия женщины в Баку - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ










