В России при аварии бомбардировщика погибли военные

Трое военных погибли в результате срабатывания катапульт при запуске двигателей Ту-22М3 на аэродроме под Калугой. Об этом сообщил ТАСС во вторник источник в силовых структурах региона, передает Avtosfer.az.
"На земле при запуске двигателей сработали катапульты. Три человека погибли, в том числе командир полка, который сидел на месте инструктора", - сказал собеседник агентства.
Минобороны РФ подтвердило информацию о гибели трех военных. В ведомстве также сообщили, что причиной инцидента стало нештатное срабатывание системы катапультирования. Для выяснения всех обстоятельств на аэродром направлена комиссия ВКС России.
В единой дежурной диспетчерской службе (ЕДДС) Кировского района Калужской области уточнили, что местные жители не пострадали. "Жертв среди мирного населения нет", - сообщили в ЕДДС.
Ту-22М - семейство советских, позднее российских дальних сверхзвуковых ракетоносцев-бомбардировщиков с изменяемой геометрией крыла. Самолеты этого типа предназначены для поражения сверхзвуковыми управляемыми ракетами и бомбами наземных и морских целей в любое время суток и в любых метеоусловиях. Могут быть носителями ядерного оружия.
В Баку начался ремонт еще двух участков дорог - ФОТО
Строительство дороги Аскеран - Ходжалы - Ханкенди завершено на 86% - ВИДЕО
На каких улицах Баку 2 июля наблюдаются транспортные заторы?
Опасный участок на Ясамале: После Prius с лестницы скатился и Changan — ВИДЕО
В Баку служебные автомобили занимают место для посадки и высадки пассажиров - ЖАЛОБА - ВИДЕО
Жара в Европе привела к деформации рельсов и плавлению асфальта - ООН
Расширены полномочия СГБ Азербайджана
В Баку мотоциклист резко возразил пешеходу с ребенком, переходившему дорогу на красный свет - ВИДЕО
ЦИУТ призвал водителей строго соблюдать правила проезда пешеходных переходов - ВИДЕО
Шашлык "на ходу" в автомобиле: Рекламный ролик раскритиковали в соцсети - ВИДЕО
Вниманию водителей: на двух основных дорогах Баку частично ограничат движение - ФОТО










