В ряде медучреждений TƏBİB прошли проверки: наказаны более 30 сотрудников

Объединение по управлению территориальными медицинскими подразделениями (TƏBİB) начало реализацию мер по повышению качества медицинских услуг, оказываемых гражданам.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на ведомство, с апреля 2026 года проверки и служебные расследования были проведены в Сабунчинском медицинском центре, Гусарской центральной районной больнице, Хазарском медицинском центре, Республиканской клинической урологической больнице имени академика Мирмаммеда Джавадзаде, Бинагадинском медицинском центре имени А.Д.Меликова, Республиканском центре скорой и неотложной медицинской помощи, Шамахинской центральной районной больнице, Сумгайытском медицинском центре, городской поликлинике №11, поликлинике Союза писателей, Абшеронской, Агдамской, Имишлинской и Билясуварской центральных районных больницах, Республиканской клинической больнице имени академика М.А.Миргасымова, Центре инноваций и снабжения, а также в Говсанском медицинском центре и городской поликлинике №9.
По итогам проверок с девятью сотрудниками были расторгнуты трудовые договоры, 31 работник привлечён к дисциплинарной ответственности. Материалы по пяти расследованиям направлены в правоохранительные органы для правовой оценки и принятия соответствующих мер.
В настоящее время аналогичные мероприятия продолжаются в Республиканской нейрохирургической больнице, Низаминском медицинском центре, Республиканском центре скорой и неотложной медицинской помощи и Агджабединской центральной районной больнице.
Сообщается, что в дальнейшем проверки будут проведены и в других подведомственных медицинских учреждениях страны.
Такое действие на дорогах может привести к серьезной аварии – Эксперт ПРЕДУПРЕДИЛ
На Мехдиабадской дороге женщина наехала на препятствие – ВИДЕО
На каких улицах Баку 15 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО - ОБНОВЛЕННЫЙ
Число автобусов на маршрутах Баку достигнет рекордного показателя
АЖД: С завтрашнего дня время в пути по маршруту Хырдалан - Баку будет сокращено - ФОТО
Mercedes-Benz представляет специальные предложения на GLS, E-Class и GLE Hybrid - ФОТО
Водитель BakuBus трижды нарушил правила дорожного движения — ВИДЕО
В Баку водитель нарушил правила и создал опасность для мотоциклиста - ВИДЕО
Проблема в работе бакинского метро: стала известна причина - ВИДЕО - ОБНОВЛЕННЫЙ
На каких улицах Баку 14 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
К сведению водителей: на одном из основных проспектов Баку начинаются ремонтные работы











