В Товузе после удара молнии сгорел дом: 10 человек отравились дымом

Актуальные новости 19 Июль 2026 17:22
В Товузе после удара молнии сгорел дом: 10 человек отравились дымом
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

В частном доме в селе Юхары Ойсюзлю Товузского района произошёл пожар, 10 человек отравились дымом, сообщает lent.az.

По предварительной версии, после удара молнии в электропроводке на первом этаже двухэтажного дома, принадлежащего местному жителю Ильхаму Ахмедову, произошло короткое замыкание, в результате чего начался пожар. В момент происшествия в доме никого не было.

Прибывшие на место пожарные расчеты Министерства по чрезвычайным ситуациям потушили огонь и не допустили его распространения на соседние территории. В результате пожара полностью сгорели кухня и гостиная на первом этаже дома, а также находившиеся там бытовая техника и имущество.

На помощь в тушении пожара пришли и соседи. В результате около 10 человек отравились дымом и были доставлены в отделение скорой медицинской помощи Товузской центральной районной больницы.

Пострадавшим оказали необходимую медпомощь, после чего отпустили домой.

Точные причины произошедшего устанавливаются. Расследование ведет Товузский районный отдел полиции.

Читать : 198
ДРУГИЕ НОВОСТИ
НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий