В вагонах бакинского метро установлены новые огнетушители с инструкцией только на русском языке - ФОТО

В Баку почти во всех вагонах метро установлены новые огнетушители, привезенные из России, однако инструкция по использованию на них написана исключительно на русском языке.
Как сообщает Avtosfer.az, в связи с этим архитектор Эльчин Алиев выразил недовольство в соцсети.
По его словам, для правильного использования такого оборудования в чрезвычайной ситуации важно, чтобы инструкция была понятной и на языке, доступном каждому.
Metro qatarlarına yeni yağınsöndürən balonlar quraşdırılıb; təlimatlar niyə rus dilindədir? - FOTO
Э. Алиев считает, что значительная часть молодежи недостаточно хорошо владеет русским языком, и это в чрезвычайных ситуациях может привести к потере времени, создав дополнительный риск.
Архитектор также задался вопросом о том, как это оборудование было принято и сертифицировано Министерством по чрезвычайным ситуациям Азербайджана. Он призвал ответственные ведомства деликатнее подойти к данному вопросу.

В Баку загоревшийся автомобиль остановил движение на одной из основных улиц - ВИДЕО
Синоптики предупредили о сильном ветре в Баку и регионах
Первая декада апреля в Азербайджане пройдет с дождями, грозами и градом
Завершено строительство почти половины железной дороги Агдам - Ханкенди - ВИДЕО
Серьезное ДТП на дороге Баку - Губа: люксовый автомобиль несколько раз перевернулся - ФОТО - ВИДЕО
В Хырдалане мужчина с ребенком перебежал дорогу на красный свет, создав опасную ситуацию - ВИДЕО
Баку в плену пробок: названа причина - ФОТО
Госагентство о причинах обрушения дороги вблизи трассы Хырдалан–Масазыр–Новханы
В Хырдалане водитель нарушил сразу два правила - ВИДЕО
В Баку "семерка" врезалась в ограждение и выехала на тротуар - ВИДЕО
В Азербайджане вступают в силу новые правила пассажирских перевозок










