В Ясамальском районе Баку начнется снос домов на трех улицах

После завершения широкомасштабных сносных работ вокруг мечети Тезепир в Ясамальском районе столицы, сносные работы будут проведены в еще одном районе.
Как сообщает Avtosfer.az, cледующим этапом проекта станет начало сноса жилых домов, расположенных на улицах Мирза Фатали Ахундов, Мустафа Сюбхи и Зергярапалан.
Предварительная оценка и технические расчеты по территории уже завершены.
По информации, план сноса охватит здания в направлении станции метро Низами. Это направлено на устранение многолетнего перенаселения, отсутствия инфраструктуры и проблем с безопасностью в этом районе.
Жителям, чьи дома будут снесены, предложена компенсация в размере 2700 манат за квадратный метр. Проведены индивидуальные переговоры с жителями, и начато заключение договоров с гражданами, согласившимися на переселение.
После реализации проекта возведение новых зданий на данной территории не планируется.














