Banner

В Ясамальском районе Баку начнется снос домов на трех улицах

Актуальные новости 26 Ноябрь 2025 19:15 Читать 192
В Ясамальском районе Баку начнется снос домов на трех улицах
Вы можете подписаться на наш канал WhatsApp

После завершения широкомасштабных сносных работ вокруг мечети Тезепир в Ясамальском районе столицы, сносные работы будут проведены в еще одном районе.

Как сообщает Avtosfer.az, cледующим этапом проекта станет начало сноса жилых домов, расположенных на улицах Мирза Фатали Ахундов, Мустафа Сюбхи и Зергярапалан.

Предварительная оценка и технические расчеты по территории уже завершены.
По информации, план сноса охватит здания в направлении станции метро Низами. Это направлено на устранение многолетнего перенаселения, отсутствия инфраструктуры и проблем с безопасностью в этом районе.

Жителям, чьи дома будут снесены, предложена компенсация в размере 2700 манат за квадратный метр. Проведены индивидуальные переговоры с жителями, и начато заключение договоров с гражданами, согласившимися на переселение.

После реализации проекта возведение новых зданий на данной территории не планируется.

НАПИШИ КОММЕНТАРИЙ
Имя

Электронный адрес

Комментарий

ДРУГИЕ НОВОСТИ