Великобритания сократила самый длинный железнодорожный маршрут после 104 лет его работы

Самый длинный железнодорожный маршрут Великобритании был запущен 104 года назад и соединял шотландский Абердин с английским Пензансом. Его протяженность превышала 1 200 км.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на газету The Times, теперь этот маршрут значительно сократят.
Последний поезд, преодолевавший весь путь за 13 ч, отправился утром в пятницу. С 19 мая поезда будут останавливаться в английском Плимуте - городе, расположенном в соседнем графстве от Пензанса. Время в пути между Плимутом и Пензансом составит около двух часов, а расстояние - 126 км.
The Times отмечает, что основной причиной изменения маршрута стали трудности с составлением расписания: иногда остановки занимали более двух часов. Кроме того, сокращение связано с предпочтениями пассажиров, многие из которых предпочитают совершать поездки на более короткие расстояния и редко используют полный маршрут целиком.
Новый маршрут до "28 Мая": дорога займёт всего 11 минут - ФОТО
В Баку произошло серьезное ДТП - ВИДЕО
В Баку водитель заснул в пробке — ВИДЕО
Число рейсов между Баку и Сумгайытом увеличат до 100 в день
В Баку студенты "похвастались" в TikTok применением силы в отношении студентов первого курса – ВИДЕО
В Баку водитель автомобиля с дорогим номером грубо нарушил правила - 10-AA-034 - ВИДЕО
Президент Ильхам Алиев наградил группу лиц
Тяжелое ДТП в Баку: есть погибший
ДТП в Сумгайыте: есть погибший и пострадавшая
На каких улицах Баку 16 сентября наблюдаются транспортные заторы? - ФОТО
Президент Азербайджана: Европейский парламент – это логово коррупционеров










