ВНИМАНИЮ водителей: Ичеришехер вводит новые правила для транспорта

В целях сохранения уникального исторического облика Ичеришехер, создания более спокойной, безопасной и удобной среды для пешеходов как из числа местных жителей, так и многочисленных гостей столицы, начато внедрение ряда нововведений, касающихся движения транспорта на территории Старого города.
Как сообщили в ответ на запрос Trend в Управлении Государственного историко-архитектурного заповедника "Ичеришехер", согласно новым правилам, для обеспечения комфортного передвижения количество транспортных средств, одновременно находящихся на территории заповедника, ограничено 300 автомобилями.
Если число машин не превышает установленный лимит, въезд для нерезидентов осуществляется в соответствии с низкими тарифами: 3 маната за первые 15 минут, 5 манатов за каждый последующий час. Оплата производится только в безналичной форме (через Azparking, POS-терминалы и т.д.).
Подчеркивается, что эти шаги направлены на сохранение исторического и архитектурного наследия Ичеришехер в соответствии с его статусом в Списке всемирного наследия ЮНЕСКО, а также на создание пешеходного пространства, отвечающего современным стандартам городского управления.
"Просим воздержаться от въезда на территорию заповедника на личном транспорте без необходимости. Благодарим за понимание и поддержку", - говорится в информации.
В Хырдалане обрушился асфальт, образовалась яма - ВИДЕО
В Гаджигабуле грузовик пробил ограждение и перевернулся – ВИДЕО
Поезда "Грузинской железной дороги" ремонтируют в Азербайджане? - ФОТО
Признанного негодным к службе жителя Баку призвали в армию? - Официальное заявление - ФОТО
Обучение 8 000 детей в частных детсадах будет финансироваться государством
В Баку запустят новые экспресс-автобусы из-за закрытия участка метро - СПИСОК
В Баку водитель нарушил правила и создал аварийную ситуацию - ВИДЕО
В Хырдалане водитель проехал на красный свет - ВИДЕО
В Сураханском районе автомобиль упал в нефтяную скважину - ВИДЕО
В Азербайджане произошло землетрясение
Министр обороны Азербайджана встретился с военными атташе - ФОТО










