Водителей, управляющих неисправными автомобилями, могут оштрафовать - ВИДЕО

Управление неисправным транспортным средством создает искусственные пробки и серьезные проблемы на дорогах.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции (ГУГДП).
Было отмечено, что одной из основных причин внезапной остановки транспортного потока в часы пик в городе и на магистральных дорогах является выезд водителей на автомобилях, непригодных с точки зрения технической безопасности или не прошедших своевременное техническое обслуживание.
"В результате внезапной остановки таких транспортных средств на проезжей части происходит блокировка одной из полос, что приводит к возникновению длительных пробок, особенно на городских дорогах, вызывает справедливое недовольство других водителей и нарушает безопасность дорожного движения.
Согласно закону "О дорожном движении", эксплуатация транспортных средств с техническими неисправностями запрещена, и в соответствии со статьей 342.5 Кодекса об административных проступках за такие случаи предусмотрен штраф в размере 50 манатов.
ГУГДП еще раз призывает водителей постоянно следить за технической исправностью транспортных средств, не выезжать на автомобиле в случае обнаружения неисправности и проявлять ответственность", - говорится в информации.
Разрытая дорога в поселке Баладжары долгое время не ремонтируется - ЖИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ - ВИДЕО
Вниманию водителей: В Баку на этой парковке дорожный знак остается за деревом — ВИДЕО
На каких улицах Баку 19 июня наблюдаются транспортные заторы? - СПИСОК + ФОТО
На одной из улиц Баку многочисленные выбоины создают неудобства для водителей — ВИДЕО
В Хырдалане женщина пыталась перебежать дорогу и чуть не попала под автомобиль - ВИДЕО
В Хырдалане очередной водитель нарушил ПДД - ВИДЕО
В Сумгайыте проспект раскопан для ремонта и не асфальтируется уже несколько месяцев – ЖАЛОБА - ВИДЕО
Распространились кадры трагической гибели дочери известного в Азербайджане адвоката - ВИДЕО
На каких улицах Баку 17 июня наблюдаются транспортные заторы?
В Баку на недавно отремонтированной Госагентством дороге вновь появились выбоины — ВОДИТЕЛИ ЖАЛУЮТСЯ — ВИДЕО
В Баку водителя задержали за автохулиганство - ВИДЕО










