Водителей, управляющих неисправными автомобилями, могут оштрафовать - ВИДЕО

Управление неисправным транспортным средством создает искусственные пробки и серьезные проблемы на дорогах.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщили в Главном управлении Государственной дорожной полиции (ГУГДП).
Было отмечено, что одной из основных причин внезапной остановки транспортного потока в часы пик в городе и на магистральных дорогах является выезд водителей на автомобилях, непригодных с точки зрения технической безопасности или не прошедших своевременное техническое обслуживание.
"В результате внезапной остановки таких транспортных средств на проезжей части происходит блокировка одной из полос, что приводит к возникновению длительных пробок, особенно на городских дорогах, вызывает справедливое недовольство других водителей и нарушает безопасность дорожного движения.
Согласно закону "О дорожном движении", эксплуатация транспортных средств с техническими неисправностями запрещена, и в соответствии со статьей 342.5 Кодекса об административных проступках за такие случаи предусмотрен штраф в размере 50 манатов.
ГУГДП еще раз призывает водителей постоянно следить за технической исправностью транспортных средств, не выезжать на автомобиле в случае обнаружения неисправности и проявлять ответственность", - говорится в информации.
Президент Ильхам Алиев назначил нового заместителя министра финансов
Рамиз Мехтиев исключен из президиума НАНА
В Баку Hyundai врезался в BYD и вылетел на тротуар - ВИДЕО
Какой водитель припарковался правильно? - ОТВЕТЬ и ПОЛУЧИ ПОДАРОК
Водитель автобуса сел за руль под воздействием наркотиков - ВИДЕО
В Баку легковушка врезалась в грузовик: есть погибший
На "20 Января" меняются остановки ещё четырёх автобусов - ФОТО
В Баку восстановили движение на дороге, где столкнулись два грузовика
Открытый люк на проспекте Зии Буниятова создает опасность для водителей - ВИДЕО
Поселок в Гарадаге погряз в грязи — Жители жалуются — ВИДЕО
В Масаллы произошло ДТП с летальным исходом - ВИДЕО












