Впервые из бюджета выделят 155 миллионов манатов в Фонд «Общественный транспорт»

Фонду «Общественный транспорт» будет выделено 155 миллионов манатов.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом говорится в заключении Счетной палаты по проекту государственного бюджета на 2026 год.
В документе отмечается, что в 2026 году поступления по дорожному налогу в размере 155 миллионов манатов будут направлены в Целевой бюджетный фонд «Общественный транспорт» (МБФ), а 239,4 миллиона манатов — в Целевой бюджетный фонд «Автомобильные дороги».
Уточняется, что Фонд «Общественный транспорт» был создан впервые в 2025 году, и одной из статей его доходов станет часть дорожного налога, взимаемого с каждого литра автомобильного бензина, дизельного топлива и сжиженного газа.
Счетная палата подчеркнула, что создание нового фонда направлено на укрепление финансовой дисциплины в транспортном секторе и обеспечение прозрачного управления расходами на инфраструктуру городского транспорта.
В Баку завтра ожидаются мокрый снег и сильный ветер
В Баку водителям приходится ждать более 2 часов, чтобы зарядить электромобиль — ВИДЕО
Назначены дополнительные рейсы по маршруту Баку - Агстафа - Баку - ФОТО
В Хырдалане водитель припарковался посреди дороги, чтоб забрать детей из школы — ВИДЕО
Сегодня ожидается геомагнитная буря
В Баку и регионах ожидается сильный ветер и снег - ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ
Как только начинаются ливни, городской транспорт в Баку оказывается в парализованном состоянии - Ильхам Алиев
В Хырдалане водитель припарковался во втором ряду на повороте, перекрыв дорогу — ВИДЕО
В Баку произошло ДТП по причине невнимательности водителя - ВИДЕО
Запускается поезд по маршруту Гянджа - Габала - Гянджа
В Хачмазе мужчина погиб под колесами поезда











