Вышел на свободу экс-президент футбольного клуба, ставший виновником гибели четырех человек

Эльшад Кельбалиев, осуждённый за гибель четырёх человек в результате дорожно-транспортного происшествия в Баку, сегодня вышел на свободу.
Как сообщает Oxu.Az, сегодня он был освобождён из исправительного учреждения участкового типа №7.
Напомним, что Эльшад Кельбалиев - зять владельца жилого комплекса Qurtuluş 93 Магеррама Новрузова. До ареста он работал менеджером по продажам Qurtuluş 93, а также был президентом футбольного клуба "Алинджа".
Трагический инцидент произошёл 14 июня 2021 года около 01:00 на территории дачного массива Новханы в Бинагадинском районе Баку. Автомобиль Range Rover, которым управлял житель Абшеронского района Эльшад Кельбалиев, столкнулся с Daewoo Damas, за рулем которого находился житель Баку Мурад Зиядов. В результате Зиядов и его пассажиры - жители столицы Кямран Ахмедов, Эльман Шихалиев и уроженец Товузского района Юнис Мурсалов погибли на месте происшествия. Кельбалиев и его пассажир были госпитализированы с различными травмами. Утверждалось, что Кельбалиев в момент происшествия был пьян.
Бакинский суд по тяжким преступлениям признал Эльшада Кельбалиева виновным по статье 263-1.4 (нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, находящимся в состоянии опьянения или не имеющим права на управление транспортными средствами, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц) Уголовного кодекса АР и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет. Бакинский апелляционный суд сократил срок заключения до 8 лет.
В Азербайджане из-за тумана снизится видимость на дорогах
Эксперты назвали районы Баку, где вырастут цены на недвижимость - ВИДЕО
Жителю Габалы насчитали фантастический долг за газ - ФОТО
Трансформация такси: роль мобильных приложений и службы поддержки - ВИДЕО
Жители поселка Баладжары годами страдают от бездорожья - ВИДЕО
В Баку бездомные собаки напали на женщину с детьми посреди улицы - ВИДЕО
Будет ли работающий в Баку таксист оштрафован за поездку в Сумгайыт? - ВИДЕО
Операция главного управления: обнаружено более 34 кг наркотиков - ВИДЕО
В Баку водители припарковались на тротуаре, создав неудобства для пешеходов - ФОТО
Опасная дорога в поселке Рамана: Указания AAYDA не выполняются - ФОТО - ВИДЕО
Водителей, управляющих неисправными автомобилями, могут оштрафовать - ВИДЕО











