За три месяца в Азербайджан ввезли более 15 000 автомобилей

В январе-марте 2026 года в Азербайджан был импортирован 15 351 автомобиль на общую сумму 339.6 млн долларов.
Как сообщает Avtosfer.az со ссылкой на Государственный таможенный комитет, среди ввезённых транспортных средств 280 единиц составили автобусы и другие автомобили, рассчитанные на перевозку 10 и более человек вместе с водителем. Их стоимость превысила 50.9 млн долларов.
Основную часть импорта составили легковые автомобили и другие транспортные средства, предназначенные преимущественно для перевозки пассажиров. За отчётный период было ввезено 13 359 таких машин на сумму 251.9 млн долларов.
Отдельно отмечается, что в страну импортировано 299 электромобилей, работающих исключительно на электрическом двигателе. Их общая стоимость составила около 7 900 000 долларов.
Также было ввезено 148 специальных транспортных средств на сумму 20 400 000 долларов.
Количество других автомобилей различного назначения составило 1 265, а их стоимость - 8 411 000 долларов.
Дорожная полиция выступила с обращением к водителям и пешеходам
В Сабирабаде водитель совершил обгон, выехав на встречную полосу - ВИДЕО
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Азербайджане - ОБНОВЛЕННЫЙ
Киберполиция задержала лиц, завладевших данными банковских карт граждан - ВИДЕО
Бакинский университет для девушек прекратил деятельность
Почему пассажиров эвакуировали со станции метро "Азадлыг проспекти"? - ВИДЕО
Распространились кадры футболистов, трагически погибших в ДТП в Абшеронском районе - ФОТО - ВИДЕО
ТуранБанк и ITFC продолжают успешное сотрудничество в сфере финансирования
Тяжелое ДТП в Хазарском районе: Автобус врезался в припаркованный грузовик - ВИДЕО
В Азербайджане изменен закон "Об авиации"
В Баку водитель решил сэкономить секунды и нарушил правила на 100 манатов - ВИДЕО










