Законно ли использование электронной тонировки для стекол автомобилей? - Заявление ГДП - ВИДЕО

В социальных сетях активно продаются покрытия для автомобильных стекол с пультовым управлением - так называемые смарт-пленки. Интересно, что при нажатии кнопки салон машины становится полностью невидимым для окружающих.
Как сообщает Avtosfer.az, это устройство, стоимость которого превышает 1 000 манатов, можно устанавливать как на передние, так и на задние стекла транспортного средства.
Продавцы утверждают, что спрос на новинку сейчас довольно высок. Но законно ли использование электронной тонировки, особенно если она предназначен для переднего стекла?
В Главном управлении Государственной дорожной полиции (ГДП) заявили, что эти пленки должны устанавливаться в соответствии с определенными стандартами. При этом их размещение на лобовом стекле категорически запрещено. За несоблюдение правил нарушителям грозит штраф в размере 150 манатов.
Подробнее - в видеоматериале:
Из-за раскопанной дороги застрял целый квартал - "Даже такси отказываются въезжать" - ВИДЕО
Новая схема движения на улице Рафиева в Баку вызвала недоумение автомобилистов: реакция AYNA - ВИДЕО
В Гёйчае сильный ветер повалил дерево на автомобиль - ВИДЕО
Сегодня в Будапеште определится победитель Лиги чемпионов УЕФА
В Азербайджане дождливая погода сохранится до 31 мая, температура понизится на 6°
Завтра в Азербайджане ожидаются дожди и грозы
Задержан водитель фуры, подозреваемый в ввозе из Ирана в Азербайджан 11 кг наркотиков - ВИДЕО
Aвтомобиль на скорости пробил стену - ДТП в Баку - ВИДЕО
В Баку и на Абшероне ожидаются дожди с грозами
Дорожная полиция задержала водителя под воздействием наркотиков - ФОТО
Никто не знает будет ли конец войнам вокруг нас - Ильхам Алиев








