Законно ли использование электронной тонировки для стекол автомобилей? - Заявление ГДП - ВИДЕО

В социальных сетях активно продаются покрытия для автомобильных стекол с пультовым управлением - так называемые смарт-пленки. Интересно, что при нажатии кнопки салон машины становится полностью невидимым для окружающих.
Как сообщает Avtosfer.az, это устройство, стоимость которого превышает 1 000 манатов, можно устанавливать как на передние, так и на задние стекла транспортного средства.
Продавцы утверждают, что спрос на новинку сейчас довольно высок. Но законно ли использование электронной тонировки, особенно если она предназначен для переднего стекла?
В Главном управлении Государственной дорожной полиции (ГДП) заявили, что эти пленки должны устанавливаться в соответствии с определенными стандартами. При этом их размещение на лобовом стекле категорически запрещено. За несоблюдение правил нарушителям грозит штраф в размере 150 манатов.
Подробнее - в видеоматериале:
Баку и Ереван привержены мирной повестке - Ильхам Алиев
В Масазыре водитель неоднократно совершил опасные маневры — ВИДЕО
В Баку водители грубо нарушили правила ради собственного удобства — ВИДЕО
Нелегальная торговля землёй в Абшероне: дома без документов, газа и воды - ВИДЕО
В Баку участились случаи появления змей: выявлены наиболее опасные территории
В Азербайджане предложили повысить штрафы за переход дороги в неположенном месте - ВИДЕО
На дороге Сумгайыт - Пиршаги произошло ДТП: автомобиль опрокинулся в яму - ВИДЕО
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
В Баку запущена инициатива "Доступное метро" - WUF13
На Аэропортовском шоссе произошло ДТП: образовался затор - ФОТО
В Гяндже в ДТП погиб 17-летний курьер - ФОТО








