Железнодорожный и автовокзальный комплекс Агдама будет функционировать как единый транспортный узел - ФОТО

Обновленная железнодорожная станция и автовокзал Агдама будут обслуживать от 800 до 1 000 и от 1 300 до 1 500 пассажиров в день соответственно. Об этом сообщил ведущий специалист отдела по связям с общественностью ЗАО "Азербайджанские железные дороги" (АЖД) Бахтияр Гаджиев. По его словам, оба объекта построены в рамках стратегического инфраструктурного проекта, соответствующего современному статусу города Агдам:

"Оба пассажирских транспортных комплекса полностью соответствуют современным стандартам и высоким требованиям. Железнодорожный вокзал сможет ежедневно обслуживать 800–1 000 пассажиров, а автовокзал — 1 300–1 500. Комплекс будет функционировать как единый транспортный узел. На инфраструктурном объекте площадью около 8 гектаров созданы все необходимые помещения, в том числе залы ожидания, билетные кассы, библиотека, магазины, развлекательные зоны, рестораны и зоны отдыха".
Б. Гаджиев добавил, что впервые в Азербайджане для пассажиров построена закрытая платформа длиной 300 метров:
"Созданы специальные условия для удобного доступа пассажиров как к железнодорожной платформе, так и к остановочным пунктам для автобусов".
Также на территории комплекса предусмотрена современная автостоянка:
"В комплексе построены сервисные здания для различных видов транспорта и пассажирская платформа. Здесь предусмотрены наземные парковки для личного, среднего и крупногабаритного транспорта, перроны для автобусов междугородных и внутригородских маршрутов, велостоянки, парк и зарядные станции для электромобилей".
В Хырдалане мужчина применил насилие в отношении женщины, схватив ее за волосы - ВИДЕО
В Баку нетерпеливый водитель проехался по обочине — ВИДЕО
Погибшая в тяжелом ДТП в Баку была учительницей - ФОТО
Али Асадов утвердил порядок проведения проверок газового оборудования
Дорожная проблема жителей Ширвана: Никаких мер не принимают - ВИДЕО
В Баку водитель оштрафован за парковку на пешеходном переходе – 77-LC-012 - ВИДЕО
Стало известно, есть ли мутанты в Чернобыле
Завтра видимость на дорогах будет ограничена
В Баку водитель нарушил правила, создав опасную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Гёйчае мужчина сел за руль с младенцем на руках — ВИДЕО
В Баку произошло тяжелое ДТП: есть погибший










