Жертвами кибермошенников чаще становятся женщины пожилого возраста - ЦБА

В Азербайджане жертвами кибермошенников чаще всего становятся женщины, особенно пожилого возраста.
Как сообщает Avtosfer.az, об этом заявил директор департамента информационной безопасности, кибербезопасности и борьбы с цифровым мошенничеством ЦБА Эльнур Эйвазлы на мероприятии "Будущее финансовой кибербезопасности в эпоху искусственного интеллекта" в Баку.
По его словам, в результате принимаемых мер количество случаев захвата счетов сокращается, но сохраняется потребность в дополнительной поддержке в сфере просвещения.
"Среди жертв мошенничества преобладают женщины, особенно пожилого возраста. Мы анализируем все инциденты, оцениваем извлеченные уроки и совершенствуем механизмы регулирования. Наш концептуальный подход заключается в обеспечении более широкой интеграции между госорганами. Должна быть сформирована единая платформа для управления инцидентами с доступом для правоохранительных органов. Это позволит оперативно связываться с соответствующими структурами и быстро реагировать на инциденты", - сказал Эйвазлы.
В Ширване автомобиль столкнулся с грузовиком, водитель пострадал - ВИДЕО
В Сиязане женщина-водитель спровоцировала ДТП: погиб её малолетний ребёнок
На Солнце зафиксировали первую за полтора месяца мощнейшую вспышку
В Баку появится альтернативная дорога в обход пробок на бинагадинском шоссе - ФОТО - ВИДЕО
В Баку водитель "запер" другой автомобиль на парковке — ВИДЕО
В Габале водитель задержан на 15 суток за управление автомобилем под воздействием наркотиков - ФОТО
Тяжёлое ДТП в Агдаше: есть погибший - ОБНОВЛЕННЫЙ
У Солнца обнаружили "сердцебиение", которое может влиять на Землю
На трассе Пиршаги-Новханы перевернулся Mercedes - ВИДЕО
В Хырдалане водитель нарушил правила пересечения перекрестка - ВИДЕО
В Баку по двум адресам созданы спецзоны для посадки и высадки пассажиров - ФОТО










