Жители бакинских пригородов массово продают дома: в чем причина - ВИДЕО

Недавние проливные дожди вызвали серьезную обеспокоенность у жителей сел и поселков в окрестностях Баку, построивших дома на территориях бывших озерных участков.
Опасаясь, что при следующих осадках ситуация может еще больше ухудшиться, некоторые граждане рассматривают продажу своих домов как единственный выход.
Один из местных жителей рассказал о проблеме в интервью Baku TV.
"Сейчас на нашей улице шесть-семь семей ждут сухой погоды, чтобы выставить дома на продажу и уехать. Я тоже намерен продать свой дом. После покупки я вложил в него в три раза больше средств и полностью восстановил, но, несмотря на все усилия, жить здесь больше невозможно", - отметил он.
На что следует обращать внимание при покупке земельного участка и строительстве дома?
Эксперт по недвижимости Эльнур Фарзалиев подчеркнул, что перед приобретением любой недвижимости необходимо в обязательном порядке проверять правоустанавливающие документы.
По его словам, если у выставленного на продажу дома имеется выписка, а целевое назначение участка указано как "земли населенных пунктов", это свидетельствует о наличии всех видов коммуникационных линий.
"На таких территориях риск повреждения домов во время сильных дождей или других стихийных бедствий считается минимальным", - пояснил эксперт.
Подчеркивая важность инфраструктуры и местоположения при выборе жилья, он также обратил особое внимание на рельеф. По словам специалиста, помимо коммуникаций обязательно необходимо учитывать уровень местности, на которой построено здание или дом.
"Если недвижимость расположена в низинной зоне, вероятность подтопления во время интенсивных осадков может быть гораздо выше", - добавил Э.Фарзалиев.
Дорожная полиция выступила с обращением к водителям и пешеходам
В Сабирабаде водитель совершил обгон, выехав на встречную полосу - ВИДЕО
Стало известно о состоянии пострадавших в смертельном ДТП в Азербайджане - ОБНОВЛЕННЫЙ
Киберполиция задержала лиц, завладевших данными банковских карт граждан - ВИДЕО
Бакинский университет для девушек прекратил деятельность
Почему пассажиров эвакуировали со станции метро "Азадлыг проспекти"? - ВИДЕО
Распространились кадры футболистов, трагически погибших в ДТП в Абшеронском районе - ФОТО - ВИДЕО
ТуранБанк и ITFC продолжают успешное сотрудничество в сфере финансирования
Тяжелое ДТП в Хазарском районе: Автобус врезался в припаркованный грузовик - ВИДЕО
В Азербайджане изменен закон "Об авиации"
В Баку водитель решил сэкономить секунды и нарушил правила на 100 манатов - ВИДЕО










