Жизнь детей без смартфонов улучшает дисциплину и атмосферу в школе - Отчет подтвердил

Министерство образования Норвегии и Норвежский университет науки и технологий (NTNU) в Тронхейме представили отчет по итогам года ограничений на использование мобильных телефонов в школах.
Согласно результатам, за 2024-2025 учебный год, в школах, где мобильные телефоны не использовались, зафиксировано снижение уровня насилия и конфликтов, а также формирование более спокойной и мирной атмосферы.
Исследование показало, что изъятие телефонов у учащихся и ограничение их использования во время перемен способствовали улучшению дисциплины. А директора и учителя, в свою очередь, сообщили о большем спокойствии на уроках и сокращении числа нарушений. Также значительно уменьшилось количество случаев травли и насилия со стороны сверстников, а школьники стали чаще взаимодействовать друг с другом.
Как отметила министр образования Кари Несса Нуртун, несмотря на то что ограничения не решают всех проблем, они стали одним из наиболее ощутимых шагов по улучшению повседневной работы школ. При этом она подчеркнула важность влияния родителей в вопросе предотвращения случаев травли.
Нелегальная торговля землёй в Абшероне: дома без документов, газа и воды - ВИДЕО
В Баку участились случаи появления змей: выявлены наиболее опасные территории
В Азербайджане предложили повысить штрафы за переход дороги в неположенном месте - ВИДЕО
На дороге Сумгайыт - Пиршаги произошло ДТП: автомобиль опрокинулся в яму - ВИДЕО
На ряде дорог Азербайджана снизится дальность видимости
В Баку запущена инициатива "Доступное метро" - WUF13
На Аэропортовском шоссе произошло ДТП: образовался затор - ФОТО
В Гяндже в ДТП погиб 17-летний курьер - ФОТО
В Баку очередной водитель создал аварийную ситуацию на дороге - ВИДЕО
В Хырдалане таксист неоднократно нарушил правила дорожного движения - ВИДЕО
В Баку свадебный кортеж заблокировал движение: вмешалась полиция - ВИДЕО








