Акции Ferrari резко упали после презентации первого электромобиля Luce

Акции компании Ferrari упали почти на 8% после презентации первого электрокара Ferrari Luce.
Как передает Avtosfer.az, об этом сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники.
"Презентация Ferrari Luce вызвала в основном негативную реакцию со стороны аналитиков отрасли и инфлюенсеров в соцсетях, которые сравнивали дизайн четырехдверного пятиместного автомобиля с массовыми электромобилями", - указано в материале.
Отмечается, что дизайн с плавными линиями напоминает массовые электрокары Honda Accord EV, Tesla 3 и Nissan Leaf, которые находятся дешевле по стоимости. При этом ожидается, что мощность Luce составит 1 000 л.с., разгон до 100 км/ч за 2.5 секунды и максимальную скорость более 310 км/ч.
Кроме того, с начала года капитализация Ferrari снизилась на 8.9%, до 73.3 млрд евро (около 85.2 млрд долларов - ред.), но бренд по-прежнему остается крупнейшим автопроизводителем Европы по рыночной стоимости.
Компания Ferrari полностью рассекретила свой первый электрокар Luce. Отмечается, что за ее дизайн отвечала студия LoveFrom, созданная выходцами из Apple Джонни Айвом и Марком Ньюсоном. По предварительным данным, цена стартует от 520 000 евро (около 604 570 долларов - ред.). При этом Ferrari Luce стал первым электромобилем производителя, который рассчитан сразу на четырех пассажиров, помимо водителя.
Стабильность цен и рост доли кроссоверов: как меняется автомобильный рынок Азербайджана
Важное изменение для желающих получить водительские права в Азербайджане
Автоэксперт объяснил вред стоянки на холостом ходу для двигателя
Три разных силуэта - Одно мощное выражение - ФОТО
Что помогает сделать дороги безопаснее? Роль профессиональной подготовки водителей
Немецкий автопром начал масштабные сокращения из-за Китая - FT
Nissan отзывает более 600 000 автомобилей из-за риска остановки двигателя
Volkswagen планирует сократить 100 тыс. рабочих мест
Эксперты объяснили способы продлить жизнь кондиционера в автомобиле
В Азербайджане готовят изменения в сфере КАСКО
Ford отзывает почти 550 тыс. машин в США из-за дефекта центральной консоли










