Американские автомобили в Азербайджане могут подорожать из-за новых пошлин - ВИДЕО

Прогнозируется повышение цен на автомобили, импортируемые в Азербайджан из США.
Как сообщает Avtosfer.az, два дня назад президент США Дональд Трамп объявил о введении 25-процентной пошлины на импорт автомобилей.
Новое решение, которое вступит в силу 2 апреля, затронет все импортируемые в США автомобили и грузовики, включая американские марки, детали которых собираются за рубежом.
По словам специалиста по автомобильным перевозкам Гусейна Мамедли, эти изменения неизбежно скажутся на стоимости автомобилей, привозимых в Азербайджан через аукционы. Уже сейчас наблюдается тенденция роста цен на новые автомобили, продаваемые на американских аукционах, а после вступления новых тарифов в силу подорожание может стать ощутимым.
Американские эксперты также прогнозируют рост цен на автомобили.
Отметим, что в настоящее время подержанные транспортные средства в нашу страну поступают в основном с американского и корейского рынков.
Подробнее - в сюжете:
Nissan отзывает более 600 000 автомобилей из-за риска остановки двигателя
Volkswagen планирует сократить 100 тыс. рабочих мест
Эксперты объяснили способы продлить жизнь кондиционера в автомобиле
В Азербайджане готовят изменения в сфере КАСКО
Ford отзывает почти 550 тыс. машин в США из-за дефекта центральной консоли
В Азербайджане утверждены список и адреса служебных парковок госучреждений
Беспилотные автомобили в мире и в Азербайджане: экспертный взгляд Наим Азизова
Можно ли включать кондиционер сразу после запуска двигателя?
Стали известны причины спада немецкого автопрома
На Приморском бульваре в Баку проходит фестиваль ретро - и суперкаров
Ford отзовет около 420 000 машин в США










